---
title: "Кто я и зачем"
description: "Люди, которые пишут под псевдонимом или просто ставят в конце своих заметок \"Аноним\" или даже те, кт..."
author: "ECOist"
published: "2011-01-25T01:37:08+00:00"
modified: "2011-01-25T01:37:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-ya-i-zachem-112294"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-ya-i-zachem-112294/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кто я и зачем

> Люди, которые пишут под псевдонимом или просто ставят в конце своих заметок "Аноним" или даже те, кт...

Люди, которые пишут под псевдонимом или просто ставят в конце своих заметок "Аноним" или даже те, кто не утруждается поставить под своими шедеврами подпись, наверняка, хотят привлечь внимание к собственной персоне. Они в душе надеятся, что хоть один их читатель однажды задастся вопросом, кто же он - Аноним? Или даже попытаюся каким-то хитроумным способом выведать его личность. И, признаюсь вам сразу, мои мотивы полностью совпадают с изоложенной выше идеей. Я очень хочу что бы ты, ты и ты хоть на секунду заинтересовались моей личностью и мысленно спросили: "Кто такой ЭКОист?". Если вам не трудно, потешьте старика. Сделали? Спасибо. Теперь мне сразу стало легче и время, потраченное на придумывание ника, обрело новый статус - "Потраченное не зря".

ЭКОист - это человек, который ставит ЭКО (все зеленое, цветущее, здоровое и полезное для жизни) выше своего собственного ЭГО. Отсюда и легкая трансформация сова.

Если вы ждете, что я буду писать о том, что нужно срочно брать баллончик с краской и вносить свое имя в списки гринписовцев, то могу вас разочаровать сразу - не дождетесь. Воинственные методы типа "искореним жестокость над животными жестокостью над людьми" не для меня. Я считаю, что самое важное - менять сознание людей, их образ жизни. И на данный момент экологическое образование - самый лучший и единственный действенный способ заработать шанс жить в чистой и здоровой окружающей нас среде.

**Моя главная позиция:**

"ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЛУЧШАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В ЗАЩИТУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ".

Поэтому писать я буду обо всем, что касается экологического образования нашей родной страны.

Всегда ваш,

Аноним (простите, не удержался) ЭКОист

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-ya-i-zachem-112294](https://yvision.kz/post/kto-ya-i-zachem-112294)