---
title: "Кто виноват?"
description: "Сегодня не могу думать ни о чем другом, как о нашем дорогом Чемпионе. О том, каким он был патриотом,..."
author: "MMT123"
published: "2018-07-20T05:50:16+00:00"
modified: "2018-07-20T05:50:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-vinovat-810237"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-vinovat-810237/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кто виноват?

> Сегодня не могу думать ни о чем другом, как о нашем дорогом Чемпионе. О том, каким он был патриотом,...

Сегодня не могу думать ни о чем другом, как о нашем дорогом Чемпионе. О том, каким он был патриотом, как любил свою страну. Свою Родину, где его убили 2 отморозка за вонючие зеркала на авто. И вижу какой резонанс во всех соцсетях по этому поводу. И правильные у людей возникли вопросы, которые уже никак не замолчишь.

Почему у нас все так? Почему благороднейшая профессия милиционеров превратилась в нарицательную? Почему появилось презренное прозвище "менты"?

У меня был случай, домушники пытались в дом проникнуть, вырезали стекло. Что-то их спугнуло, сбежали. Обнаружив это, я как и любой сознательный гражданин, набрала "112". Приехали"они", недовольные, время-то за полночь. С умным видом приняли заявление, что-то фотографировали. отпечатки снимали. Я сообщила им, что есть работающие камеры. Без милиции записи не выдают. Эти записи хранятся в течение 40 дней. И вот, прошел год. С той квартиры я съехала, от греха подальше. И никто мне не позвонил. Естественно, записи с камер тоже не запрашивали. Но, что взбесило меня больше всего- они мне настойчиво внушали, что они знают точно, что стекло треснуло от жары. Что я просто напрасно подняла шум (фото "треснувшего стекла" прилагаю внизу)..

В другой раз друг на улице бросил окурок, тут как тут возник блюститель правопорядка, прочитал мораль, целый час мы убили на это разбирательство. Кое-как договорились, обещали, что такого больше не повторится. Но вот сколько сил он это потратил? На обычный окурок, вместо того, чтобы заняться реальными преступлениями?!

Эти истории мелочь, уверена, что у каждого есть свои происшествия. У кого-то пострашнее и трагичнее.

И вот хорошо, если ты известный человек, они рьяно будут искать, расследовать, исполнять свой служебный долг. Ну, а если ты простой смертный, тогда путь один- поднять шумиху в соцсетях, привлечь журналистов. Возможно, зашевелятся. Возможно...Не факт...

И я не знаю, кто виноват в этом- система, менталитет, люди, лень? Но может убийство нашего Чемпиона хотя бы станет триггером для больших перемен в нашей стране???

P.S. Прости нас, Денис... Не сберегли мы тебя...

![Кто виноват?](https://storage.yvision.kz/images/user/294071/5322e851c127a939b0d103ca44994f.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-vinovat-810237](https://yvision.kz/post/kto-vinovat-810237)