---
title: "КТО ТАКОЙ СТУДЕНТ?"
description: "Кто такой студент? Самый тупой ответ на этот вопрос был бы таким. Это тот чел который учится в униве..."
author: "Abilekov"
published: "2011-05-29T07:06:54+00:00"
modified: "2011-05-29T07:06:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-takoy-student-162512"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-takoy-student-162512/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# КТО ТАКОЙ СТУДЕНТ?

> Кто такой студент? Самый тупой ответ на этот вопрос был бы таким. Это тот чел который учится в униве...

Кто такой студент? Самый тупой ответ на этот вопрос был бы таким. Это тот чел который учится в универе либо в колледже. Уважаемые интелектуалы выложите пожалуйста ваши мнения, как вы видите этого члена общества. Каким бы вы его хотели видеть... А вот мое мнение: человек сам по сути всегда нуждается в чем либо. Для факта возьмем пирамиду маслоу

В системе выделяется семь основных уровней ([приоритетов](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82)):

- (низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.

- Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.

- Потребность в принадлежности и любви.

- Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.

- Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.

- Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.

- (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.

Так вот студент это тот человек которого эти 7 приоритетов беспокоят одновременно.... Ктол согласен?

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-takoy-student-162512](https://yvision.kz/post/kto-takoy-student-162512)