---
title: "Кто такой руководитель?"
description: "В данной статье я хотел бы поделиться своим мнением и наблюдениями по данному вопросу. Чтобы было с..."
author: "kyryktyk"
published: "2013-11-07T12:45:27+00:00"
modified: "2013-11-14T19:12:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-takoy-rukovoditel-383963"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-takoy-rukovoditel-383963/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кто такой руководитель?

> В данной статье я хотел бы поделиться своим мнением и наблюдениями по данному вопросу. Чтобы было с...

В данной статье я хотел бы поделиться своим мнением и наблюдениями по данному вопросу. Чтобы было с чем сравнивать мною приведены некоторые примеры убеждении, которые распространены среди народа. С этого и начнем.

Многие представляют руководителя неким важным лицом, которого все боятся и который может себе позволить все, что угодно.

Некоторые считают, что руководитель - это тот, кто больше всех знает и может быть учителем для своих подчиненных в их становлении как специалиста.

А некоторые, самое интересное, в большинстве случаев сами руководители считают, что руководитель - этот тот, кто больше всех работает.

Убеждения можно расписывать и дальше, но думаю понятно, что мнении много. И, как говорится, у каждого своя правда.

Я привел именно эти примеры, потому что каждый из них имеет интересные для обсуждения основы.

**Первое** убеждение, в основном, сформировано за счет нашей доблестной государственной службы и работой народа в нацкомпаниях. Там многие руководители попадают на свое кресло руководителя не за счет своих заслуг, а по знакомству или через связи. Они получив власть начинают вести себя как монархи отдела или департамента. Но их никто не увольняет, подчиненные тоже мирятся с этим, так как многим просто некуда деваться. И наш король формирует мнение, особенно у новичков, каким должен быть руководитель.

**Второе** мнение имеет право на жизнь, но все же по моему глубокому убеждению является желательным, но не обязательным качеством руководителя. Если, конечно, руководитель не является единственным представителем своего подразделения. А если же штат укомплектован, т.е. по каждому функциональному направлению есть специалист либо отдел, то руководителю достаточно поверхностных знании по каждому из них. И не обязательно быть лучшим во всем. И при этом такой руководитель может работать эффективнее, чем другие.

**Третий** случай является, по моему мнению, одним из тяжелых вариантов, в котором не так просто осознать "зарытую" проблему. Вроде как руководитель работает в седьмом поте лица, позже всех уходит домой, у него нет ни минуты свободного времени, к нему всегда очередь на прием, как за колбасой в советское время. "И хотите сказать, что этот руководитель работает не эффективно?" - могут мне сказать некоторые. Но более вдумчивый читатель может заподозрить что то неладное в перечисленных свойствах нашего супермена. Он все же не машина. И действительно при таком бешеном темпе не он контролирует ситуацию, а ситуация контролирует его.

Так каким же должен быть истинный руководитель? Я полагаю, что он должен обладать, как минимум, следующими качествами:
- У него не должно быть рутины. Он должен делегировать как можно больше работ своим подчиненным. Возможно, это займет несколько недель или месяцев, но надо этим планомерно заниматься. Людей надо либо учить, а если не получается, то менять.

- Он должен заниматься постоянным повышением эффективности своего подразделения. Но при этом не нанося вреда в работу других подразделении компании, т.е. действовать в общих интересах.

- Он должен описать и следить за соблюдением регламентов, процессов, инструкции в своем подразделении, которые описывают шаблоны действии для подчиненных, но не увлекаясь описанием мелких и часто меняющихся правил. При этом в описании правил должны принимать активное участие сами подчиненные.

- Он должен мотивировать, "вдыхать" свежие идеи и быть ближе к своим подчиненным. Т.е. руководитель должен создать условия, при которых подчиненные могли бы творить и при этом не думать о том, что их используют, либо принуждают.

Думаю это самые основные качества. А вы как думаете?

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-takoy-rukovoditel-383963](https://yvision.kz/post/kto-takoy-rukovoditel-383963)