---
title: "Кто такая Моля?"
description: "Добралась я-таки к написанию собственного блога. Долго мучилась, правда, не знала как начать, да и ..."
author: "molly_karim"
published: "2015-08-27T04:42:00+00:00"
modified: "2015-08-27T04:42:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-takaya-molya-532866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-takaya-molya-532866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кто такая Моля?

> Добралась я-таки к написанию собственного блога. Долго мучилась, правда, не знала как начать, да и ...

![Кто такая Моля?](https://storage.yvision.kz/images/user/orambaeva/K6AW8h4kaany13hWIjYXSJ09GL76G2.jpg)

Добралась я-таки к написанию собственного блога. Долго мучилась, правда, не знала как начать, да и стоит ли вообще. В итоге, пишу свою первую запись на **Yvi.kz.**

В голове перемешались темы, заготовки и прочее, но, я посчитала нужным для начала познакомить вас с собой в виде фактов, которые знают, скорее всего, только некоторые мои близкие люди.

![Кто такая Моля?](https://storage.yvision.kz/images/user/molly_karim/1Ysj1331Sna2mf7OJZveIw6y4XM6Y9.jpg)

В общем, поехали!

- Я родилась в поселке **Шульбинск** в 60 км от **Семипалатинска**, ВКО. Там есть ГЭС, песчаный пляж, заброшенные дома и старые добрые жители, которые помнят тебя "еще воооот такой маленькой" [показывая руками куда-то в область своих колен]

- Мое имя - **Мөлдір**, что с казахского языка означает "чистота, прозрачность". Всегда пишу свое имя на русском — Мольдир [сразу отмечу, что вариантов написания этого имени в Казахстане около 20-ти]. Правда, меня не всегда так звали... В роддоме, при выписке и выдаче свидетельства о рождении, меня назвали Молдр... Нет, не родители! Просто тетенька, работавшая там, не знала как писать правильно и выдумала свой вариант :)

- С детства очень активная, в итоге — переломы рук, сотрясение мозга, несколько шрамов, слегка "подправленный" нос [временами **неадекватность**, шутка]

- В школьные годы была частью **"пацанских движений"**, поэтому знаю много разных, не понятных нормальному человеку, словечек.

- С детства близка к спорту. Во дворе играла в **футбол**, выступала за школьную сборную по **баскетболу** [несмотря на невысокий рост — **159** см], интересуюсь **боксом, смешанными боевыми искусствами**. Стараюсь следить за всеми значимыми спортивными событиями.

- **Молей** меня стали звать в университете. Дома я — **Моке** [по примеру "Баке", "Маке", "Саке". Родители утверждают, что во мне временами просыпается "агашка";)] А на работе меня вообще называют Мольдиректор, из-за того, как пишется имя.

- **Не умею** плавать и ездить на велосипеде. Каюсь! Но если кто-то сможет научить — вручу приз [пока никому не удавалось это сделать]

- Зависима от **Instagram**, но не болею "желанием все время закидывать фото". Делаю это раз в день-два. [molly_karim, если интересно. Там интересно, и можно узнать почти все, что происходило со мной в последние два года]

- Люблю готовить только тогда, когда жду гостей. Коронным блюдом могу назвать **пасту Болоньезе**.

Думала, что доведу список до десяти, но в голову больше не приходит весомой информации. Поэтому, друзья, если вам что-то интересно, пишите в комментариях. Я с удовольствием отвечу :)

P.S.: портрет нарисовала родная сестренка. Правда, я не совсем такая)

Спасибо за внимание, - **xo, molly_karim**.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-takaya-molya-532866](https://yvision.kz/post/kto-takaya-molya-532866)