---
title: "кто летом варит варенье..."
description: "Навскидку помнила только \"кто летом варит варенье, тот жить собирается долго, по крайней мере, зим..."
author: "DanaJarlygapova"
published: "2015-08-24T04:15:40+00:00"
modified: "2015-08-24T04:15:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-letom-varit-varene-532478"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-letom-varit-varene-532478/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# кто летом варит варенье...

> Навскидку помнила только "кто летом варит варенье, тот жить собирается долго, по крайней мере, зим...

Навскидку помнила только "кто летом варит варенье, тот жить собирается долго, по крайней мере, зиму намерен перезимовать" Очень мне нравились эти слова) И вот нашла полностью) Инна Кабыш Концовка меня вообще потрясла в свете последних событий) А вы наварили варенье?))) Я - да) только этим летом меньше, чем обычно) Но это уже по не зависящим от меня причинам...

> Инна Кабыш *** Кто варит варенье в июле, тот жить собирается с мужем, уж тот не намерен, конечно, с любовником тайно бежать. Иначе зачем тратить сахар, и так ведь с любовником сладко, к тому же в дому его тесно и негде варенье держать. Кто варит варенье в июле, тот жить собирается долго, во всяком уж случае зиму намерен перезимовать. Иначе зачем ему это и ведь не из чувства же долга он гробит короткое лето на то, чтобы пенки снимать. Кто варит варенье в июле в чаду на расплавленной кухне, уж тот не уедет на Запад и в Штаты не купит билет, тот будет по мертвым сугробам ползти на смородинный запах... Кто варит варенье в России, тот знает, что выхода нет.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-letom-varit-varene-532478](https://yvision.kz/post/kto-letom-varit-varene-532478)