---
title: "Кто купит Kcell?"
description: "Я не говорю, что не купят, интересно будет за этим просто следить. Слышу варианты про Китай. Я гов..."
author: "iamYerlan"
published: "2015-09-17T03:20:00+00:00"
modified: "2015-09-17T03:48:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-kupit-kcell-541699"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-kupit-kcell-541699/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кто купит Kcell?

> Я не говорю, что не купят, интересно будет за этим просто следить. Слышу варианты про Китай. Я гов...

![Кто купит Kcell?](http://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/HtMdbWvQByrI01NXsiI7yEG5rZCf76.png)

Я не говорю, что не купят, интересно будет за этим просто следить. Слышу варианты про Китай. Я говорю навряд ли, слишком много Китаю мы сейчас даем, предлагаем, покупаем. Мне в ответ — сейчас у них много чего в Казахстане, если раньше скромно все было, особо не афишировалось, то ныне ситуация совсем другая. Все делается в отрытую. Связь очень мощный ресурс. Стратегический. Посмотрим, покажет время.

> *Если не хотите заглядывать в источник* [тут,](http://lsm.kz/teliasonera-prodast-kcell) *то просто перескажу — Teliasonera хочет хорошо работать в Европе и уходит с рынка Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Таджикистана.* Я на днях слышал про закат сотовых операторов. Видать события развиваются гораздо быстрее, чем я предполагал. Скоро еще введут MNP, да и девальвация масла в огонь подливает. Оборудование покупать надо, ведь не в Казахстане делают. Интерконнект между операторами еще обязали понижать. Все совсем не так идет, как предполагали операторы. В выигрыше будет потребитель. А пока, можем порадоваться за тех, кто купил акции Kcell 5 сентября.

![Кто купит Kcell?](http://storage.yvision.kz/images/user/iamyerlan/7T4W23edrzpj2iDWBg7R55l3i8w5gO.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-kupit-kcell-541699](https://yvision.kz/post/kto-kupit-kcell-541699)