---
title: "кто делал отделку квартиры в Астане, поделитесь опытом"
description: "кто делал отделку квартиры в Астане, поделитесь опытом. Черновая двушка, нужно произвести частичную ..."
author: "buda1025"
published: "2012-01-23T04:23:28+00:00"
modified: "2012-01-24T04:17:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kto-delal-otdelku-kvartiry-v-astane-podelites-opytom-221890"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kto-delal-otdelku-kvartiry-v-astane-podelites-opytom-221890/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# кто делал отделку квартиры в Астане, поделитесь опытом

> кто делал отделку квартиры в Астане, поделитесь опытом. Черновая двушка, нужно произвести частичную ...

кто делал отделку квартиры в Астане, поделитесь опытом. Черновая двушка, нужно произвести частичную отделку квартиры - Экопол, выровнять стены визуально (не под правило) с последующим оклеиванием фактурными обоями под покраску (чтобы скрыть неровности и выпуклости ;0)))) , заменить кривые пластиковые балконные двери, грамотно сантехнику провести (трубы водоснабжения и канализации , а то когда просишь поставить редуктор и шаровый вентиль хлопают глазами, типа а что это такое, но при этом стучат себя в грудь - да мы на рынке уже 10 - 15 лет) и выложить в ванной пол и стены плиткой (про запиливание углов плитки я строителей теперь даже не спрашиваю), а ламинат, покраску стен и межкомнатные двери сам постелю- -покрашу-поставлю. и еще важный момент - ***составление сметы на бумаге***.....нет повести печальнее на свете, повесть о составлении сметы....берут клочок бумаги и выводят какую то цифру...типа примерно столько выйдет...просишь расшифрова-ва-ть....блин заикаться уже начал....повторяется сцена с биением себя в грудь...столько лет на рынке и т.д. по тексту...короче бюджетный вариант в ценовом диапазоне 40-50 условных единиц за квадрат + материалы

---

Source: [https://yvision.kz/post/kto-delal-otdelku-kvartiry-v-astane-podelites-opytom-221890](https://yvision.kz/post/kto-delal-otdelku-kvartiry-v-astane-podelites-opytom-221890)