---
title: "Кстати названия до сих пор нет, может поможете придумать?"
description: "Давно написала этот стих. Читала только близким. Это впечатление от одной из просмотренных программ ..."
author: "Julia_Abdurakhmanova"
published: "2011-04-24T02:22:24+00:00"
modified: "2011-04-24T02:22:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kstati-nazvaniya-do-sih-por-net-mozhet-pomozhete-pridumat-148020"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kstati-nazvaniya-do-sih-por-net-mozhet-pomozhete-pridumat-148020/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кстати названия до сих пор нет, может поможете придумать?

> Давно написала этот стих. Читала только близким. Это впечатление от одной из просмотренных программ ...

Давно написала этот стих. Читала только близким. Это впечатление от одной из просмотренных программ на TV.

А мать не находила себе места,

Не находила себе места, чтоб дышать.

Ей совершенно было ничего неинтересно,

Лишь только, где ей дочь искать?

А дочь шла по дороге ковыляя,

Еле несли ее ноги, хотелось закричать..

Как будто в страшном сне, не до конца все понимая..

Ей рано было девственность терять..

Их было пятеро, они ее не пощадили,

Не дрогнули их жалкие сердца внутри.

О чем-то человеческом они не знали, а может позабыли,

С девчонки черную печать попробуй ты теперь сотри.

Она не виновата, вокруг все это знали,

За что косые взгляды и злые языки?

За что в порочный круг ее обрисовали?

Сетью окутали, как злые пауки..

За что клеймо поставили на юном теле?

О люди, если уж на жалость вы скупы,

Какая ж гниль в душе у вас на самом деле..

О люди, имеете глаза, но как же вы слепы..

---

Source: [https://yvision.kz/post/kstati-nazvaniya-do-sih-por-net-mozhet-pomozhete-pridumat-148020](https://yvision.kz/post/kstati-nazvaniya-do-sih-por-net-mozhet-pomozhete-pridumat-148020)