---
title: "Кселл создает экосистему цифрового мобильного контента Mobi"
description: "Линейке сервисов Mobi уже 2 года. Сейчас в нее входят книги, музыка, кино, сериалы, журналы и мобиль..."
author: "profit"
published: "2018-05-30T11:52:42+00:00"
modified: "2018-05-30T11:52:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ksell-sozdaet-ekosistemu-cifrovogo-mobilnogo-kontenta-mobi-806005"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ksell-sozdaet-ekosistemu-cifrovogo-mobilnogo-kontenta-mobi-806005/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кселл создает экосистему цифрового мобильного контента Mobi

> Линейке сервисов Mobi уже 2 года. Сейчас в нее входят книги, музыка, кино, сериалы, журналы и мобиль...

Линейке сервисов Mobi уже 2 года. Сейчас в нее входят книги, музыка, кино, сериалы, журналы и мобильные финансовые услуги, на которые подписано более полумиллиона абонентов Kcell и Activ. По словам главного исполнительного директора АО «Кселл» Арти Отса, линейка Mobi меняет привычки пользователей.

«В феврале 2016 года мы стартовали на рынке, на котором фактически тотально господствовал пиратский контент. За эти два года мы сделали главное: пользователям мобильного контента стало привычно и комфортно пользоваться и платить за качественный легальный контент. Все, что наши абоненты любят слушать, читать, смотреть, мы сделали доступным и удобным для них. Мы убрали лишний назойливый, отвлекающий рекламный и информационный шум для того, чтобы помочь им получать удовольствие только от той информации, которая для них действительно важна», — отметил Арти Отс.

Читать далее

---

Source: [https://yvision.kz/post/ksell-sozdaet-ekosistemu-cifrovogo-mobilnogo-kontenta-mobi-806005](https://yvision.kz/post/ksell-sozdaet-ekosistemu-cifrovogo-mobilnogo-kontenta-mobi-806005)