---
title: "крушение детской логики"
description: "Я - мама первоклассника. Ни для кого не секрет, что детей обучают английскому языку с первого класса..."
author: "fiofio"
published: "2017-02-24T00:07:25+00:00"
modified: "2017-02-24T00:07:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/krushenie-detskoy-logiki-757553"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/krushenie-detskoy-logiki-757553/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# крушение детской логики

> Я - мама первоклассника. Ни для кого не секрет, что детей обучают английскому языку с первого класса...

Я - мама первоклассника.

Ни для кого не секрет, что детей обучают английскому языку с первого класса. Сам процесс обучения я трогать не буду - здесь все плохо. Меня удивили сами учебные пособия - Smileys - яркие книжки сомнительной обучающей ценности. К книге прилагается СD, который мы, к слову, так и не увидели, хотя практически все задания в книге опираются на прослушивание текста с диска (учись у репетитора)

Недавно, выполняя задание, столкнулись с такой вот иллюстрированной историей:

![крушение детской логики](http://i90.fastpic.ru/big/2017/0224/ab/440c0f4fa5acd06230b2fc38d48c42ab.jpg)

Ребенок изучил эту странную историю, которая мне, как родителю, неприятна и обозвал девочку "дурой" за битье яиц об обезьяну и мальчика. И главное: он спросил: "почему курица смеется, ведь яйца - это ее цыплята будущие?"

Почему же курица смеется?

---

Source: [https://yvision.kz/post/krushenie-detskoy-logiki-757553](https://yvision.kz/post/krushenie-detskoy-logiki-757553)