---
title: "Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+"
description: "Доброго времени суток! Каких только медицинских симуляторов не существует: и про операции, и про пси..."
author: "RominVanBuren"
published: "2015-12-08T00:34:00+00:00"
modified: "2015-12-08T04:40:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/krov-kishki-raschlenenka-18-612665"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/krov-kishki-raschlenenka-18-612665/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+

> Доброго времени суток! Каких только медицинских симуляторов не существует: и про операции, и про пси...

**Доброго времени суток!** Каких только медицинских симуляторов не существует: и про операции, и про психиатрические клиники, и даже про убийство целой планеты злобным вирусом. **Surgeon Simulator**, по мнению задротов геймеров, самая реалистичная и эпичная.

Начинается игра с меню, на котором игрок может потренироваться управлению своей рукой, а также все крушить!

![Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+](https://storage.yvision.kz/images/user/rominvanburen/Q81e57uuOrMVdn8z4o92zo13GMI7IV.jpg)

Скажу сразу – управление там не из простых. Нечаянно разжал клавишу клавиатуры и все летит на пол, так как в игре каждый палец контролируется отдельно - **A, W, E, R,** и **пробел**. Захватить предмет – **ПКМ**, изменение наклона руки – **ЛКМ**.

![Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+](https://storage.yvision.kz/images/user/rominvanburen/xlqv4Y6167ttbnk86l9u2HLFhBxgvd.jpg)

Затем жмем на меню, выбираем первую доступную операцию – трансплантацию сердца (после прохождения одной миссии открывается следующая) и оказываемся за операционным столом.

![Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+](https://storage.yvision.kz/images/user/rominvanburen/53uJjRpl7cWdd820WBplssH935oGEO.jpg)

На столе, уже под анестезией, лежит будущий труп Боб. За работу! И да, мы работаем без перчаток. А еще мы - левши. И, скорее всего, с купленным дипломом врача. Впрочем, ничего удивительного.

Перво-наперво, срываем салфетку и заглядываем ему прямо…. в кишки, которые застенчиво прячутся под ребрами.

![Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+](https://storage.yvision.kz/images/user/rominvanburen/350fEGpkcbLFFhvwQyu1hufZf9vweM.jpg)

Теперь посмотрим, что у нас есть из инструментов: карандаши, ручки, чашка, пустая бутылка, хирургическая пила, шприцы с неведомой жидкостью, молоток и бесчисленные скальпели. Для начала нам следует избавиться от ребер, чтобы пробраться к сердцу. Берем что-нибудь, чем можно пилить. И нет, не твою девушку. Лучше всего это выходит дрелью или пилой. При каждом касании пациент теряет кровь, поэтому пилить кости нужно МАКСИМАЛЬНО аккуратно, особенно рядом с мягкими тканями.

![Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+](https://storage.yvision.kz/images/user/rominvanburen/aztqQF0Z7kYAM73rLmtTEVlNuOIYi2.jpg)

Доставляет дрель, которая постоянно застревает в органах и пытается с ними улететь на пол.

![Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+](https://storage.yvision.kz/images/user/rominvanburen/xlM2McCHCCg4N7G0veZfMW6Wy9JGtV.jpg)

В общем, кровь начала вытекать все быстрее из легкого на полу… Так я и проиграл.

Вторая попытка! Мхм… Извините, сложно удержаться….

![Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+](https://storage.yvision.kz/images/user/rominvanburen/43bPTez83rg6pmFFqt462G0V5BL1SZ.jpg)

После после проб, ошибок и потери инструментов, ребра были с триумфом сняты и теперь отдыхают на лице Боба. А через мгновение он умер снова.

![Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+](https://storage.yvision.kz/images/user/rominvanburen/nfCwpyzu6h5Eefwyh4RWRlllTx5x6g.jpg)

И тут со всеми аспектами игры так. Все делается долго, со скрипом, но как же приятно, когда наконец получается провести операцию быстро и со знанием дела.

**Мой вердикт**: игрушка интересная и увлекательная, даже если ты не хочешь выполнять задания, всегда можно удовлетвориться и издевательством над пациентом. Плюс к этому можно подучить анатомию, так как все органы расположены там, где и должны быть. Так что для медиков это прям must have. Конечно, очень сложное управление, да и инструкции для операций нет, но зато все в твоих руках, можно пофантазировать.

Тут я понял, что курсач сам себя не напишет. А вы дерзайте! Режьте и пилите, учите анатомию и следите за здоровьицем!

---

Source: [https://yvision.kz/post/krov-kishki-raschlenenka-18-612665](https://yvision.kz/post/krov-kishki-raschlenenka-18-612665)