---
title: "Кроличья нора"
description: "Алиса, провалившись в кроличью нору ожидала увидеть антиподов, или в лучшем случае людей ходящих вни..."
author: "naymanka"
published: "2015-05-17T12:01:32+00:00"
modified: "2015-05-17T12:01:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/krolichya-nora-502012"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/krolichya-nora-502012/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кроличья нора

> Алиса, провалившись в кроличью нору ожидала увидеть антиподов, или в лучшем случае людей ходящих вни...

Алиса, провалившись в кроличью нору ожидала увидеть антиподов, или в лучшем случае людей ходящих вниз головой, но ее ожидал сюрприз – первого, кого она увидела был маленький пони с крылышками.

- Ой! Испуганно отскочил пони от Алисы, но любопытство преодолело страх

- Kто ты…? О, прибывшая..!

- поприветствовал ее крылатый пони из белого мрамора.

- Я Алиса - ответила Алиса, а ты кто?

- Я Пегас, гордо ответил пони.

– А вот я упала в нору и ищу белого кролика, не могли бы вы мне помочь?

- Белого троллика, переспросил пегас-пони, они ведь только зимой белые, а сейчас лето, они уже полиняли.

- Слиняли, переспросила Алиса.

- Не думаю, сказал пони-пегас, они пасутся под постами.

- Вернее, под кустами.

– Нет, под кустами они делают другие дела , хотя и под постами не брезгуют - ухмыльнулся пони –пегас.

- Какая странная логика, подумала Алиса - А ты не мог бы помочь мне найти кролика?

- А ты мне расскажешь как там…?

- Где там… ?

- В макрофагине? Ведь ты первая пришедшая Оттуда. Я сам видел, как ты вылетела из расщелины. Жаль, что наверное ты еще несовершеннолетняя….

- Да…? И мне хотелось бы вернуться.

– Все хотят туда вернуться. Значит ,есть жизнь после жизни..?!

– Жизнь есть, подтвердила Алиса.

Они подошли к дремучему лесу и только светящийся билборд с надписью «Ю - вы» говорил о наличии в нем цивилизации.

-Хорошо, что сейчас утро и Пияз не заметит твоего присутствия, а то не сносить тебе головы заметил пегас.

- Сносить можно ботинки, разве возможно сносить голову, мы же носим одну и ту же голову всю жизнь.

- Можно и яйца сносить – невесело засмеялся пегас.

– Да, возможно, не поняла, но вежливо подтвердила Алиса.

- А кто такой этот Пияз? – Это пиковый валет, но это не так страшно, вот если выпадает пиковая дама, то неприятностей не оберешься. Разве ты не знаешь…?

- И куда же мы идем? Алисе захотелось перевести разговор в другое русло.

- Это зависит, от того куда ты хочешь прийти! Заявила вдруг откуда ни возьмись повисшая в воздухе улыбка . –Мне пожалуй все равно. – Тогда все равно какой дорогой идти!

- А … вы кот! Обрадовалась Алиса, увидев, что у улыбки есть голова и даже хвост и усы. – Чеширский Богекот, промяукал он - и кстати Он направился в ту сторону , сказал испарившийся котяра. Алиса вместе с Пегасом в поисках белого кроля направились в сторону указанную Богекотом, где - то ухало Ыыыыыхо, так ей сказал пегасик, потому, что Алиса еще вздрагивала от непривычных шумов, но пегас утверждал, что Ыыыыхо у них одно, только всех передразнивает. Приходилось быть осторожной, чтобы не наступить на маленьких зверушек пипецов и не нарваться на оставленные ими кучки. Они долго шли по зарослям Ю-вы как вдруг очутились на светлой полянке, где деревья были спилены за ненадобностью, а пни выкорчеваны . Только вот там на поляне они увидели не кролика, а накрытый к пятичасовому чаю стол, где собралась удивительная компания, по крайней мере Алиса такой в своей жизни не видела. Там были люди, звери, птицы и даже странная живая надпись: нет фото. Они все оживленно спорили , смеялись или даже ругались, но представляли собой вполне мирную картину. Только невдалеке на табуретке стоял крепенький дедушка и стихал читы: «Сверкалось, хливкие духи шпыняли по нове. И хрюкатали зелюки, как момзики в аде. Покайтесь!» Все собравшиеся время от времени кидали в него камни, но не так, чтобы попасть, а просто, чтобы кинуть. – Почему он не кидает камни обратно, ведь дедушке наверно обидно, я бы смогла за себя постоять. – Время собирать камни еще не пришло – объяснил ей пегасик.

- Не хотите ли чаю? Не хотите ли чаю? Присоединяйтесь - к Алисе подлетела маленькая девочка - я Юла.

- А я Алиса. – Да, это Алиса и она пришла Оттуда - подтвердил пегас.

- Оттуда…? Все собравшиеся с нескрываемым удивлением стали рассматривать Алису как нечто сверхъественное.

- Давайте познакомимся, смущаясь предложила Алиса.

- Давайте. Я Шляпогрик, я бог и строю рай, а ты какое мировоззрение предпочитаешь, бытловое или сыграем в новую игру…? Грозно вращая глазами нервно заговорил странный человечек.

- Я конечно люблю игры, но у меня абсолютно нет времени.

- Время! Время! Радостно закричали чаевники, у нас есть Биг - Бонн. Так, что время у нас есть!

- Оно опять убежало, печально сказала дама сидевшая напротив Алисы. – А у нас время идет.

- О! У вас время идет к вам, а от нас оно убегает.

Неудивительно, подумала Алиса.

- Кстати меня зовут Иннянь, я олицетворяю гармонию - представилась дама засовывая в тостер дракончика.

- Очень приятно – сказала Алиса, подумав про себя, как можно олицетворять то, о чем не имеешь представления.

- Справа от тебя - дама продолжала знакомить – Олегрех и Никоор, они близнецы братья – у них две головы на одно тело.

- Да, да затараторили близнецы. А ты точно Оттуда? Мы конечно ждем его пришествия, но ты такая странная! Да, да странная, может ее сковордкой по голове?! Не, не сковородкой! Но она не может быть оттуда - она ведь женщина! И место ее на кухне. Нет на кровати – братья дружно продолжали спорить.

- Уф!

- сказала Алиса и пересела к человеку с печальными глазами.

- Так ты оттуда…?

- Откуда оттуда…?

- недопоняла Алиса.

- Удивительно, ведь ты как некий абсолют не можешь быть так абстрактна и физична…. Нам в микромире только приходится принять. …цикл, круг, колебание, продолжал рассуждать о своем человек с печальным взором…..ожидание чуда, спасения… я конечно не верю в эту чепуху, хотя как знать, как знать… - Ничегогешеньки , то я не поняла, только если ходить по кругу, то нет первых и последних, конца и начала - ходишь и все тут. Вдруг из леса на метле пролетели две красивые женщины, Алиса аж упала со стула и пролила чай от неожиданности.

- Это верьмы!

- Может – ведьмы, вот уж не думала, что они существуют, хотя она уже почти разучилась удивляться. – Ведьма от слова ведать, а верьма от слова – вера. – Может от имени, вставил человек с печальными глазами. – Да, одна профф, а другая тока учится, хотя зря она с ней связалась, ну да, ведь у нее все по максимуму – оживился пегасик.

- Выпей Йаду! – вдруг предложило Алисе страшно доброе существo.

- Это Селиус, у него всегда полно Йаду и он угощает страждущих зашептали рядом сидящие.

Яд можно пить, только когда смертельно хочется пить, это Алиса знала с детства, но смертельно пить ей совсем не хотелось. Вдруг она почувствовала чей- то взгляд и заглянула под стол. Там лежала свернувшись в калачик маленькая серенькая собачка. -Ой, какая хорошенькая собачка, воскликнула Алиса, прижав к себе маленького песика, неизвестной ей породы она. Песик грустно и без эмоций смотрел на Алису, и даже не пытался ее лизнуть или укусить. Алиса прижала нервно дрожащее тело собачки к себе и ей захотелось поделиться с ней своим теплом.

- Это наша Нaса, подсказал ей пегас.

- А почему она недовольная или …грустная?

- Это ее естестенное состояние, ведь ее терзают сомнения, что ее никто не любит, потому как ее породу не любит никто.

- А почему их не любят, ведь Нaса такая хорошенькая!

- Нaсу то любят, а вот породу не любят. -А почему не любят , еще раз спросила Алиса, ведь теперь она поняла, что здесь на один и тот же вопрос можно получить много неожиданных ответов.

- Они дают зло в рост - собаки!

- крикнул ей кто -то зло из леса и его голос долго таскало по лесу Ыыыхо.

- Ой, испугалась Алиса, а кто это там такой страшный в капюшоне?

- Не бойся, это Блуждающий, он живет в лесу потому как в душе он цыган. А опасен он только на словах.

- А!!! успокоилась Алиса, действительно - зачем зло давать в рост. ..? Я бы вам свое и так отдала, не надо прироста.

- О!!! Как ты этого не понимаешь, ведь если бы ю-вы не изобрели зло и колесо, то Евалюция пошла бы другим путем!!! – заволновались вдруг все собравшиеся. А каким путем надо идти мне, подумала про себя Алиса, вот дать бы себе правильный совет и следовать ему.

---

Source: [https://yvision.kz/post/krolichya-nora-502012](https://yvision.kz/post/krolichya-nora-502012)