---
title: "Кризис в стране не испортит типичную пятницу типичных алматинцев!"
description: "Вот и дождались, еще одна пятница. Что будем делать? Какие планы? Идите и потратьте свои заначки, на..."
author: "ozinwe_almaty"
published: "2015-09-18T03:56:00+00:00"
modified: "2015-09-18T03:59:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/krizis-v-strane-ne-isportit-tipichnuyu-pyatnicu-tipichnyh-almatincev-542109"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/krizis-v-strane-ne-isportit-tipichnuyu-pyatnicu-tipichnyh-almatincev-542109/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кризис в стране не испортит типичную пятницу типичных алматинцев!

> Вот и дождались, еще одна пятница. Что будем делать? Какие планы? Идите и потратьте свои заначки, на...

Вот и дождались, еще одна пятница. Что будем делать? Какие планы? Идите и потратьте свои заначки, надо поддерживать экономику страны, все равно мы все потоплены в глубоком навозе под названием "кризис", так что, не жалейте. Хотя пффф, кому я это говорю, мой брат - алматинец, всегда знал чем себя занять по пятницам.

Последние теплые деньки, скоро будут похолодания, так что пользуйтесь моментом, выпейте чашечку карамельного латте где-нибудь на летнике в кафешках. При этом обязательно обсудите финансовые проблемы, используя весь новый лексикон, и экономические термины, приобретенные в интернете за последние 2 недели.

- *Все это делается ради таргетированной инфляции!*

*- Нацбанк выступает нетто-продавцом.*

*- Долгосрочные суверенные кредитные рейтинги отображаются на... и бла бла бла.*

![Кризис в стране не испортит типичную пятницу типичных алматинцев!](https://storage.yvision.kz/images/user/ozinwe_almaty/159qWOA73AEGP3JeeE3jKRJG0rqi02.jpg)

Можно сходить в кино. Хотя с блокбастерами тоже тяжело. Фильм за фильмом - сплошное разочарование. Вроде как в Esentai вышел "Эверест", все в 3D IMAX, билеты по 2900 тенге. В обычном формате нет, так что извольте заплатить трешку за билет, 1200 за попкорн и еще 300 за напиток. 4500 тенге = $16,6 хотя торги на KASE еще не закончились, как говориться "еще не вечер", может быть к 18:00 ваши 4500 тенге это будет мелочь. Так что "Welcome to Kazakhstan"!

![Кризис в стране не испортит типичную пятницу типичных алматинцев!](https://storage.yvision.kz/images/user/ozinwe_almaty/FMbtDAY3gQNuXo5KY5F2OTVDSgsu9b.jpg)

Выпивка. Надо обязательно выпить! Будет ли это клуб, или это будет обычный бар, квасить нужно в обязательном порядке! Налог на алкоголь уже был достаточно высокий, теперь при закупке зарубежных брендов, цены возрастают, пить становится роскошью, экономика страны только выигрывает от этого. Правда, мы как пили, так и пьем, как курили, так и курим. А ценой нашего с вами здоровья, налогами на столь популярный товар, как водка, страна поднимает экономику вверх...

*- Эх, еще 100 грамм, пожалуйста, я кажется начинаю сомневаться в своем будущем...*

*

![Кризис в стране не испортит типичную пятницу типичных алматинцев!](https://storage.yvision.kz/images/user/ozinwe_almaty/k5uMJluj2MPM1NQQA1JCtrRxZlGWch.jpg)

*

Ах да, кальян! Это важно, ничто так не добавит пафоса и статуса "да плевал я на кризис", как шиша! Вообще тусняк нужно провести по всем канонам Алматы. Хоть Казахстан и переживает тяжелые времена, проезжая мимо Villa Dei Fiorri, в их новом крыле, в котором открылось два заведения, La Villa Bar и China Gold, совсем не скажешь, что мы (простите дамы), в заднице. Ну что сказать, богатые богатеют, бедные беднеют, примите как есть. Кстати слышал, что пару недель назад, там был беспредел, драки, перевернутые столы. А участвовали даже не "сынки", а собственно сами папаши! Хотя не буду распускать слухи, скажу лишь, Алматы, Типичный Алматы...

![Кризис в стране не испортит типичную пятницу типичных алматинцев!](https://storage.yvision.kz/images/user/ozinwe_almaty/W11rK8GlJsAYFoT4nG18Fa19fdXBlP.jpg)

В любом случае, Алматинцы сегодня гуляют, это факт; более того, это закон. Я срубил немного деньжат, так что я веду свою девушку на ужин, а потом иду пить. А кризис в стране пусть подождет меня до понедельника, и мы продолжим бой за жизнь, кто продержится дольше, я или он. Зима близко...

P.S. с праздником, дорогие алматинцы, с Днем Города! от души желаю вам всем заработать так, чтобы вообще новости не читать!

---

Source: [https://yvision.kz/post/krizis-v-strane-ne-isportit-tipichnuyu-pyatnicu-tipichnyh-almatincev-542109](https://yvision.kz/post/krizis-v-strane-ne-isportit-tipichnuyu-pyatnicu-tipichnyh-almatincev-542109)