---
title: "Кризис"
description: "ДА, не очень это приятно, но отрицать что кризис настал глупо. Вот наблюдаю я за всем миром, каждая ..."
author: "Yerjik"
published: "2009-05-28T23:19:39+00:00"
modified: "2009-05-28T23:19:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/krizis-11289"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/krizis-11289/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кризис

> ДА, не очень это приятно, но отрицать что кризис настал глупо. Вот наблюдаю я за всем миром, каждая ...

ДА, не очень это приятно, но отрицать что кризис настал глупо. Вот наблюдаю я за всем миром, каждая страна пытается принять антикризисные меры, и они четко следуют своим планам. А у нас, как не странно, чей голос оказался громче в ту сторону страна и поворачивает.

Ближайщую пятилетку объявили "индустриально инновационной". Я конечно не спорю что мы должны развивать аграрный сектор и производственный. Но нужно ли нам пытаться закрываться при этом от остального мира? да разве наши фармаценты смогут лечить нас на 50% своими препаратами? Так вот.

Как Вы думаете, как повлияет на развитие Казахстана протекционизм?

---

Source: [https://yvision.kz/post/krizis-11289](https://yvision.kz/post/krizis-11289)