---
title: "Кривые зеркала"
description: "Я оглядываюсь. Вижу моих приятелей. Они все те же шумные и веселые. Как всегда кто-то что-то выкрикн..."
author: "AnnaK"
published: "2014-11-20T09:26:14+00:00"
modified: "2014-11-20T09:26:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/krivye-zerkala-441751"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/krivye-zerkala-441751/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кривые зеркала

> Я оглядываюсь. Вижу моих приятелей. Они все те же шумные и веселые. Как всегда кто-то что-то выкрикн...

Я оглядываюсь. Вижу моих приятелей. Они все те же шумные и веселые. Как всегда кто-то что-то выкрикнет, затем пронесется раскатистый смех. Меня хлопают по плечу, и коварные улыбки проскользнут на наших лицах. Сейчас должна завязаться битва, напряжение нарастает, при этом хихиканье не покидает нас. Я в команде…

Смотрю вперед. Вижу моих приятелей, точнее их затылки. Им весело. Все как всегда, только вот я иду позади. Слышу свой смех с иголками притворства. Я одна, хоть и в компании.

Мир перевернулся, я прошла сквозь кривое зеркало? Как вернуться обратно?

![Кривые зеркала](https://storage.yvision.kz/images/user/annak/i08dAvz397f8hpAgeCm0ON30Zu0CN0.jpg)

Знакомо ли тебе это? Когда вдруг чувствуешь холод от людей, к которым привязан. Просто так, вроде ты ничего не натворил и такой же. Как можно стать, чужими общаясь дольше. Тебя стали считать недостойным? Ты разочаровал их? Кажется и взгляды их уже другие. Они так легко разрезают нити связывающие вас. Не можешь теперь запросто их обнять, прикоснуться. Они больше не растрепывают тебе волосы. Накручиваю ли я себя, когда думаю, что одна в толпе, никому не нужная, покинутая всеми?

Что-то не так со мной? Люди так спешат уйти, ничему не научив.

---

Source: [https://yvision.kz/post/krivye-zerkala-441751](https://yvision.kz/post/krivye-zerkala-441751)