---
title: "Крис Холт: Не ожидал такой игры от &quot;Иртыша&quot;"
description: "Американский вратарь итальянского клуба \"Риттен Спорт\" Крис Холт, когда-то выступавший в КХЛ и НХЛ, ..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-11-24T02:28:39+00:00"
modified: "2014-11-26T09:07:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kris-holt-ne-ozhidal-takoy-igry-ot-quot-irtysha-quot-443170"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kris-holt-ne-ozhidal-takoy-igry-ot-quot-irtysha-quot-443170/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Крис Холт: Не ожидал такой игры от &quot;Иртыша&quot;

> Американский вратарь итальянского клуба "Риттен Спорт" Крис Холт, когда-то выступавший в КХЛ и НХЛ, ...

![Крис Холт](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/hx2gWpXvt0JD1e2OT1sJB8S26R3Meo.jpg)

Американский вратарь итальянского клуба "Риттен Спорт" Крис Холт, когда-то выступавший в КХЛ и НХЛ, прокомментировал матч против "Иртыша" на Континентальном Кубке.

**- Как прокомментируете матч против казахстанской команды?**

- Мы потратили все силы в первых двух матчах, поэтому в последней игре выглядели уставшими. Соперник был во всём быстрее нас и заслуженно победил.

**- Ожидали такой игры от "Иртыша"?**

- Если честно, то нет. Кажется, я немного недооценил уровень турнира. Думал, будет полегче. На самом деле в матче с нами соперник показал свою лучшую игру.

**- А можете сравнить эту команду с "Барысом", против которого играли в КХЛ?**

- Конечно, "Барыс" лучше, потому что он выступает в КХЛ *(смеётся)*. Но всё же я бы не стал делать такие сравнения. "Иртыш" - мастеровитая команда с хорошей линией нападения. Сегодня мы не могли их остановить, они доставили мне много хлопот, поэтому я очень устал.

**- Интересно, как вы здесь оказались?**

- У меня был контракт с "Донбассом". Во время предсезонных сборов получил травму ноги, после чего вернулся в США, где делал операцию. Потом клуб выкупил мой контракт. К концу года залечил травму и начал искать команду. В общем, весь прошлый сезон мне пришлось пропустить.

Летом были кое-какие варианты в КХЛ, но все говорили: "Ты не играл весь сезон, наверное, ты уже не так хорош". "Риттен Спорт" оказался единственным клубом, который сказал: "Пожалуйста, приезжай". Я ответил: "Боже мой, это здорово, мне не придётся заканчивать карьеру из-за травмы". Но я всё ещё хочу вернуться в КХЛ. На данный момент это моя главная цель. Хочу доказать, что я по-прежнему хорош, у меня отличная статистика. КХЛ - это лучшая лига в Европе. Я буду стремиться вернуться туда.

**- В какой команде хотели бы играть?**

- Моя любимая команда - рижское "Динамо". Я провёл там два замечательных сезона. Мне нравится город, атмосфера, болельщики. Если поступит предложение, "Риттен Спорт" готов меня отпустить. Я чувствую, что заслужил играть в КХЛ.

*Автор: Людмила Гегер*

---

Source: [https://yvision.kz/post/kris-holt-ne-ozhidal-takoy-igry-ot-quot-irtysha-quot-443170](https://yvision.kz/post/kris-holt-ne-ozhidal-takoy-igry-ot-quot-irtysha-quot-443170)