---
title: "Крестовой поход продолжается: &quot;Кайрат&quot; обрадовал еще одной победой"
description: "Добрый вечер, дорогие читатели! Как вы наверняка знаете, \"Кайрат\" вчера победил армянский \"Алашкерт\"..."
author: "Sport-man"
published: "2015-07-17T09:22:09+00:00"
modified: "2015-07-17T09:22:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/krestovoy-pohod-prodolzhaetsya-quot-kayrat-quot-obradoval-eshche-odnoy-pobedoy-522550"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/krestovoy-pohod-prodolzhaetsya-quot-kayrat-quot-obradoval-eshche-odnoy-pobedoy-522550/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Крестовой поход продолжается: &quot;Кайрат&quot; обрадовал еще одной победой

> Добрый вечер, дорогие читатели! Как вы наверняка знаете, "Кайрат" вчера победил армянский "Алашкерт"...

Добрый вечер, дорогие читатели!

Как вы наверняка знаете, "Кайрат" вчера победил армянский "Алашкерт" с крупным счетом 3-0, и теперь наверняка можно считать что наш клуб прошел дальше в еврокубковой баталии. Не спорю, в футболе иногда бывают просто невероятные чудеса, но давайте смотреть на вещи реально. "Кайрат" все таки на голову выше оппонента, поэтому в Армении должны одержать четвертую победу подряд в Лиге Европы. Кстати пока что рекорд по числу побед к ряду в еврокубках принадлежал "Шахтеру" и "Актобе", у которых было по три победы подряд. Вчера этот рекорд повторил "Кайрат", теперь замахиваясь на то чтобы побить рекорд. И у парней Владимира Вайсса все должно получиться.

![Крестовой поход продолжается: "Кайрат" обрадовал еще одной победой](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/2NmSWWLqSfbP9JMqvoy6h2LzrnDw1n.jpg)

Отлично, будем считать второй раунд пройден. Теперь впереди третий, и сегодняшняя жеребьевка определила для нас нового оппонента - шотландский "Абердин". Точнее у "Абердина" тоже еще впереди ответный матч с хорватской "Риекой", но шотландцы как и "Кайрат" сделали результат еще в первом матче, победив с аналогичным счетом, да еще и в гостевой игре. Следует заметить, что "Кайрату" крупно повезло с жеребьевкой, ведь хоть и "Абердин" крепкий клуб, но нам к примеру мог достаться французский "Бордо". Но да ладно, пока нам стоит сосредоточиться именно на нынешнем сопернике:

![Крестовой поход продолжается: "Кайрат" обрадовал еще одной победой](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/1M488y3kw5F2Xg84pgS3pHHwp07ok1.jpg)

"Абердин" достаточно сильный клуб, который периодически выступает в групповых этапах еврокубков. Конечно клуб не может прервать гегемонию "Селтика" в Шотландии, но зато стабильно держится за первую четверку. Если говорить честно, у "Кайрата" неплохие шансы, но фаворитом наш клуб не считаю. Но если наш клуб все таки пройдет, поверю что мы сможем пройти и заключительный, четвертый раунд. Там конечно все зависит от соперника, и если нам не достанется какая-нибудь "Боруссия Дортмунд", то алматинцы могут замахнуться на подвиг "Шахтера". Но пока не будем забегать слишком далеко. Первый матч пройдет в Алматы 30 июля, а ответка - 6 августа.

![Крестовой поход продолжается: "Кайрат" обрадовал еще одной победой](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/vW6a0wJwHbEKvtLwuzw2L817A7owKY.jpg)

Пока что в составе "Кайрата" решают топовые исполнители: это капитан Бауржан Исламхан, лучший бомбардир чемпионата Жерар Гоу и бразилец Исаэль. Последний всегда очень обостряет игру, и выдает иногда шикарные пасы на новичка команды Деспотовичу, который к слову очень быстро освоился. Именно ставка на этих четырех поможет Вайссу в обоих матчах. И чтобы уплотнить полузащиту и нападение можно сыграть в 4-3-3, ну или же в классические 4-4-2. Это схема идеально подходит для плотной и тесной взаимосвязи между всеми линиями поля, а также для быстрого перехода из обороны в атаку, что будет важно в гостевой игре в Шотландии.

***Как считаете, есть ли у нашего клуба шансы пройти в групповой этап? И за счет каких игровых установок?***

---

Source: [https://yvision.kz/post/krestovoy-pohod-prodolzhaetsya-quot-kayrat-quot-obradoval-eshche-odnoy-pobedoy-522550](https://yvision.kz/post/krestovoy-pohod-prodolzhaetsya-quot-kayrat-quot-obradoval-eshche-odnoy-pobedoy-522550)