---
title: "Креатив Турксибских налоговиков"
description: "В последнее время каких только забавных видео не встретишь производства отечественных видеомейкеров...."
author: "tanusha"
published: "2013-08-02T02:31:25+00:00"
modified: "2013-08-06T09:14:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kreativ-turksibskih-nalogovikov-366595"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kreativ-turksibskih-nalogovikov-366595/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Креатив Турксибских налоговиков

> В последнее время каких только забавных видео не встретишь производства отечественных видеомейкеров....

В последнее время каких только забавных видео не встретишь производства отечественных видеомейкеров. Еще недавно только многих развеселил Gangnam Style в исполнении оркестра минобороны, как вот новый хит, на этот раз от казахстанских налоговиков. Какие-то креативные люди в Налоговом Управлении Турксибского района придумали сделать для своего учреждения необычную рекламу. Не знаю, сделали они это по своей инициативе или это указание сверху и скоро следует ждать новых креативов от налоговиков других районов. Правда, думаю их коллегам из Медеуского и Бостандыкского районов придется сильно постараться чтобы превзойти старания турксибцев.

Стоит отметить также, что у многих героев ролика весьма неплохой вокал и возможно они в свое время загубили талант подавшись на госслужбу. В целом ролик не плох и даже съемка достаточно качественная, но сюжет и особенно текст портят впечатление. Всегда в подобных видео умиляло как поэтично звучат фразы вроде "конфиденциальность при обслуживании, высокий уровень профессионализма", или "с системой мониторинга посещений не будет проволочек никогда" и особенно "в один лишь день поможем вам конечно, ИП и бизнес собственный начать". Самыми впечатляющими смотрятся "ария охранника" и танец водителя. Короче, посмотрите и сами все увидите. Кстати, это далеко не самое худшее, что могло бы быть. К примеру, вот видео Томского отделения почты России.

Мне кажется, что это вообще не реклама, а какое-то видео с корпоратива. Иначе смотрится совсем уныло.

Мнения людей относительно налогового видео также разделились. Кто-то осуждает, некоторые смеются, а другие напротив оценивают весьма неплохо.

> Хищения при строительстве дорог уже не кажутся мне такими ужасными после этого [https://t.co/AKuK0CKZa7](https://t.co/AKuK0CKZa7) — Tolegen Baitukenov (@baitukenov) [August 2, 2013](https://twitter.com/baitukenov/statuses/363186468644073472)

> А мне нравится! "[@Iskander_kz](https://twitter.com/Iskander_kz) в следующий раз на Новую волну отправили Налоговое Управление по Турксибскому району [http://t.co/XsSOoLctPt](http://t.co/XsSOoLctPt)"— Талгат Каиргельдинов (@Takentiy) [August 2, 2013](https://twitter.com/Takentiy/statuses/363187303113428992)

> О__О Рекламный ролик налогового управления одного из районов Алматы [http://t.co/zwvjo2iJnT](http://t.co/zwvjo2iJnT) — Rakhim Davletkaliyev (@freetonik) [August 2, 2013](https://twitter.com/freetonik/statuses/363185145592807426)

> Требую что бы в следующий раз на Новую волну отправили Налоговое Управление по Турксибскому району [http://t.co/LPOBJqGPLH](http://t.co/LPOBJqGPLH) с помощью [@youtube](https://twitter.com/YouTube)— Iskander Salihodjaev (@Iskander_kz) [August 2, 2013](https://twitter.com/Iskander_kz/statuses/363184681518252032)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kreativ-turksibskih-nalogovikov-366595](https://yvision.kz/post/kreativ-turksibskih-nalogovikov-366595)