---
title: "Красная шапочка"
description: "Предупреждение - это будет страшный рассказ по мотивам этюда Рахманинова. Теперь все по порядку. Рах..."
author: "Van_Din"
published: "2016-01-30T11:40:53+00:00"
modified: "2016-01-30T11:40:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/krasnaya-shapochka-675577"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/krasnaya-shapochka-675577/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Красная шапочка

> Предупреждение - это будет страшный рассказ по мотивам этюда Рахманинова. Теперь все по порядку. Рах...

Предупреждение - это будет страшный рассказ по мотивам этюда Рахманинова. Теперь все по порядку.

Рахманинов Сергей Васильевич. Русский композитор, пианист-виртуоз, дирижер. Судьба была нелегкая, эмиграция без возврата на родину и прочие "радости".

Хотя во второй половине он жил хорошо, но тоска по Родине продолжалась всю жизнь. В принципе это было почти у всех музыкантов.

Еще будучи на родине он сочинил несколько циклов, среди них Этюды-картины, ор.33 и ор.39. Классики наверное заслушали их до дыр)

Точно не знаю сам ли автор придумал или кто то из коллег. Факт что это один из этюдов был навеян сказкой, но подразумевалось гораздо большое.

Ну а сейчас сказка по мотивам этюда, по мотивам сказки =)

Красный закат

Не все же оставим название

Красная шапочка

Итак. Жила была девочка и звали ее Милена. Жили они с бабушкой на окраине леса. И приехала к ним в гости ее двоюродная сестра Сирена. Дружны были очень девочки, весь день не разлучались. Пели песни, играли в прятки, танцевали.

Однажды не смогла найти Милена Сирену. Искала, искала, кликала везде, но не могла найти. И натолкнулась она на дровосека. Предупредил он ее, о том что только что случилось нападение. Два огромных волка напали на человека.

Всхлипнула Милена и начала расспрашивать дровосека, кто же был жертвой. Он сказал, что его брат, и то что волку не поздоровиться если он его встретит.

Пошли они вместе искать Сирену и наконец нашли ее дрожащую в грязи под кустом. От страха она лишь сказала, что увидела волка и очень долго от него бежала.

Забрали они ее, привели в дом, успокоили. Когда бабушка пришла в дом, была она чернее тучи. Отлупила Сирену, за то что та очень далеко ушла и заперлась в своей комнате. Весь оставшийся день там что то кипело и шуршало, девочки от страха сжались в углу и ждали. Под вечер она все таки вышла, накормила девочек вкусным ужином и уложила спать в разные комнаты.

Милена спала беспокойным сном. Ей снилось что она бежит по лесу и не может остановиться. Вдруг она увидела огромное дерево и перед ним деда, который кричал ей чтобы она проснулась и как можно скорее.

Было темно и страшно, кто то закричал. В дом кажется забежала огромная собака. Хотя нет, это же тот самый волк, Сирена, бабушка, боже мой!!!

Крики, которые были уже на исходе услышала не только она. В коридоре она натолкнулась на дровосека. Вместе они ввалились в комнату и застали кошмарную картину. Посередине стоял огромный получеловек-полуволк и бабушка от которой остались кровавые куски и лужи крови.

Охотник выстрелил в волка около десяти разрывных пуль прежде чем тот хотя бы остановился. Милена думала что сойдет с ума. Когда все закончилось она очнулась в доме дровосека. Он сообщил ей что волк мертв, но он успел прикончить бабушку и к сожалению Милену.

Дровосек приютил ее, так как он тоже остался один. Ей перешел в наследство тот самый дом, но заходить в него она боялась и старалась обходить стороной.

Прожили они так около года. Вначале он относился хорошо, но потом стал приходить пьяным, ругать всю ее семью. Вскоре и бить стал. Однажды сильно попытался ее поколотить, но она вырвалась и со страха, ничего не помня оказалась в своем старом доме. Но то что она там увидела было еще страшнее. К ней приближался призрак бабушки и указывал на сундук. Из прежнего почтения к ней она все же подошла и открыла его. Когда она оглянулось никого не было. То что она нашла там - был дневник. Читая его она села и сползла по стену. С плачем убежала она в лес...

... Мои худшие опасения сбылись. Обе девочки пошли в деда. Я любила его очень, но мы были светом и тьмой. Он был оборотнем, а я целительницей. Но настолько мы любили друг друга, что смогли все это преодолеть. Также у него остался сын от первого брака из этой семьи дровосеков. Я его недооценила. Он оказался оборотнем и Сирена его убила из чувства самосохранения. Его брат ничего толком не видел. А после смерти они принимают человеческий облик. Поэтому решил, что волки его загрызли. Я сварю снотворного снадобья напою им Сирену, чтобы она раньше времени не проснулась и не напала, а Милену воспитаю должно и она не станет такой. Если ты это читаешь, то что то пошло не так и я мертва. Оберегайся негативных эмоций, иначе можешь стать такой!!!....

...Пока она бежала, она вспомнила, что дед уходил временами по ночам. Что его смерть совпала с убийством огромного волка, и что хоронили в закрытом гробу. Что платье Сирены было слишком грязным.

Вдруг чья то рука легла на плечо, обернувшись она увидела дровосека.

-Сучьи выродки и ты и твоя сестра. Как же вас обожал дед. А ведь мой брат чем хуже? Ваш дед отвернулся от нашей семьи и мы выросли одни на белом свете. Умри

Странное она почувствовала. Тело стало крепчать и обрастать шерстью, голос меняться. Дровосек попытался выстрелить, но не успел....

С тех пор по лесу бегает красивая девочка, с красной шапкой-мантией. Она бегает, смеется и просит проводить к бабушке потому что очень боится волка. Но если пойти за ней, вы увидите что она сама превращается в волка, и нападет и это последнее что вы увидите...

 

Конечно вы можете сказать что у меня больная фантазия, но жду откликов. На такой сюжет меня натолкнуло то что темы в этюде который я играю очень неоднозначны и шапка там гораздо страшнее волка...

Если вас заинтересует этюд Рахманинова №6 a-moll ор.39, слушайте всего Рахманинова, это прекраснейших композитор)

---

Source: [https://yvision.kz/post/krasnaya-shapochka-675577](https://yvision.kz/post/krasnaya-shapochka-675577)