---
title: "Краски осени"
description: "Очень люблю фотографировать в разные времена года. Особенно - осенью. Осень. Что вы чувствуете, когд..."
author: "N_A_M_"
published: "2016-09-27T11:24:30+00:00"
modified: "2016-09-27T11:24:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kraski-oseni-707520"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kraski-oseni-707520/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Краски осени

> Очень люблю фотографировать в разные времена года. Особенно - осенью. Осень. Что вы чувствуете, когд...

Очень люблю фотографировать в разные времена года. Особенно - осенью. Осень. Что вы чувствуете, когда произносите это слово? О чем думаете? Какая мысль приходит первой?

![Краски осени](https://storage.yvision.kz/images/user/n_a_m_/4w02I824QMd4SMGAO8u74QB55R36n9.jpg)

Осень можно любить за ее яркие краски, за прохладу, а особенно в Алмате, после жаркого знойного лета. Осень можно любить за дожди и теплые уютные разговоры за чашечкой горячего кофе, латте, капуччино, чаем, да чем угодно, главное - теплый и вкусный ароматный напиток. Осень можно любить за золотые ковры, пусть хоть и не надолго, хоть и всего на 2-3 недели. Но это осень.

![Краски осени](https://storage.yvision.kz/images/user/n_a_m_/bqZxwfWB9ZvABYf0qf2djxeIoUAao1.jpg)

![Краски осени](https://storage.yvision.kz/images/user/n_a_m_/I73oVThs77qM0hFiE75bw8ulGQ3peb.jpg)

Ты как-нибудь зайди в любой сквер и встань посреди него. И перед тобой откроется совершенно другой мир: множество деревьев, кустов, травы, ягод... Какая красота! неправда ли?) Если посмотреть налево, можно увидеть ели. На елях с ветки на ветку перепрыгивают белки. А посмотри направо - деревья дуба, а под ногами желуди. Вот, листик отцепился от ветки и полетел легким перышком по аллее, падая на холодную землю, укрывает все еще зеленую траву. Даже земля красива - все еще желто-зеленая трава, покрытая золотистым покрывалом из опавших листьев. А теперь, посмотри наверх, на небо - своей стаей летят насытившиеся кормом серые голуби.

![central museum](https://storage.yvision.kz/images/user/n_a_m_/1wzoHHhxe8jcI5NkBcYaXS7Kzt1iD7.jpg)

![Краски осени](https://storage.yvision.kz/images/user/n_a_m_/K9ajnezaqSKDn10pV60O13DF75H2o6.jpg)

А впереди? А впереди ты увидишь большой красивый клен, с раскинутыми ветвями. Листья на них выглядят как золото, но одновременно как весенняя пора, когда все зеленеет. Вот, подул ветерок, и все листья словно буря полетели по всему скверу. А бедный клен остался без своей "надежной курточки". Замерзающие ветви стали дрожать от холода. Но не только клен лишился своей защиты. Бедные дуб и каштан тоже остались без листьев...

![Краски осени](https://storage.yvision.kz/images/user/n_a_m_/zMcTmQVfy40WlXXeFJsK328x9640EI.jpg)

![Краски осени](https://storage.yvision.kz/images/user/n_a_m_/GlGbNsuSY7MHAx4oKIXxZWmBC0O1wB.jpg)

Но зато, зимой всем будет теплее, ведь они получат свою зимнюю шубку...

Конечно, на фотографиях нет ни дуба, ни клена, но они передают все настроение осени.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kraski-oseni-707520](https://yvision.kz/post/kraski-oseni-707520)