---
title: "Крафт в Dead Space 3"
description: "Пожалуй, это одно из самых главных нововведений в серии Dead Space. Если перекаты и укрытия можно см..."
author: "firefly123"
published: "2013-07-23T08:11:36+00:00"
modified: "2013-07-23T10:08:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kraft-v-dead-space-3-364816"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kraft-v-dead-space-3-364816/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Крафт в Dead Space 3

> Пожалуй, это одно из самых главных нововведений в серии Dead Space. Если перекаты и укрытия можно см...

Пожалуй, это одно из самых главных нововведений в серии Dead Space. Если перекаты и укрытия можно смело игнорировать (не нравится? просто не жми "ctrl" ), как и ко-оп, то от крафтинга не уйдешь.

![Крафт в Dead Space 3](https://storage.yvision.kz/images/user/firefly123/J58K9nVKb6OhCCo5sv4Xa9T06hXoYy.jpg)

Крафт — в некоторых играх используется для именования процесса изготовления оружия, одежды и иных полезных в игре вещей. Крафтинг это смелое решение и абсолютно логичное в предоставленном сеттинге. На дворе ведь не 26 век, а только 24. Долой магазины. Но "Крафт" порождает одну беду: Оружие. Только ленивые фанаты survival-элементов не ругали создателей игры за дробовики, гранатометы, пулеметы. В защиту разработчиков скажу, что их и не так просто сделать, а второе… оружия стало действительно больше. К примеру, весь DS1 я проходил только с Лазерной Винтовкой и Плазменным Резаком. А вот в DS2 добавилась импульсная винтовка. Всеми хваленный силовой пистолет мне не по нраву. В DS3 я испытывал разные оружия и вариаторы. И тут возникает проблема…

![Крафт в Dead Space 3](https://storage.yvision.kz/images/user/firefly123/kBuyRrEB23Q3sqZPBOncL1YDvy6Ja6.jpg)

Нет, "Дьявольские Рога" получим только после прохождения в "Классическом Режиме"... **Общие патроны.** Видимо разрабы побоялись усложнить и без того несложную игру. К тому же эта беда усиливается от ко-оп. Я не играл в ко-оп режиме, но как меня уверяли, количество монстров, что в сингле, что там одинаково. По сути, игра заточена под совместное прохождение. Соответственно и ресурсы попадаются временами неприлично много. Особенно это чувствуется тем, кто уже не один раз помогал Айзеку спастись на Ишимуре и Титане. Для них нормальный уровень будет просто издевательским легким. Много патронов и много аптечек, которые девать просто некуда. И кинезис уже используется только для решения весьма простых головоломок. Одним словом.

В области крафта наблюдается **дисбаланс**. Что в оружии, что в "общих патронах".

Как решить проблему с общими патронами тоже непонятно. Делать уникальные патроны к каждому оружию? Это просто сущий бред. Интересна задумка с поглощением патронов, когда дробовик забирает 2 патрона за один выстрел и так далее, а для ракет понадобится другие патроны. Но это в теории. А что будет на практике, нам пока не узнать. Так как Серия Dead Space заморожена до лучших времен.

Мое мнение: Крафт нужно оставить, но нуждается в балансе.

и помните: Dead Space никогда и не был то классическим Survival Horror. Но ввиду недостатка популярных игр в данном жанре, игру можно было и посчитать Survival Horror. Классические ужасы никуда не ушли, но уже не так активно пиарится. И у них есть своя аудитория. Не такая огромная как у Borderlands, COD... НО ЕСТЬ! я так думаю...

---

Source: [https://yvision.kz/post/kraft-v-dead-space-3-364816](https://yvision.kz/post/kraft-v-dead-space-3-364816)