---
title: "Ковид не уйдет"
description: "Заметил, что у многих вокруг настроение типа \"осталось еще чуть-чуть потерпеть и жизнь вернется на к..."
author: "convoluted"
published: "2020-11-03T13:39:50+00:00"
modified: "2020-11-03T13:42:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kovid-ne-uydet-870448"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kovid-ne-uydet-870448/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ковид не уйдет

> Заметил, что у многих вокруг настроение типа "осталось еще чуть-чуть потерпеть и жизнь вернется на к...

Заметил, что у многих вокруг настроение типа "осталось еще чуть-чуть потерпеть и жизнь вернется на круги своя".

Камон, вы чего?

Понятно же, что ковид не уйдет - он будет как грипп, циркулировать два-три раза в году. Вакцина будет действовать 2-3 месяца, а потом нужна будет новая вакцина и хорошо еще, если вирус не будет мутировать слишком быстро, чтобы эту вакцину успевали делать.

Так что оставьте всякие надежды, не живите прошлым и привыкайте к новой жизни.

Вот так и работает эволюция.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kovid-ne-uydet-870448](https://yvision.kz/post/kovid-ne-uydet-870448)