---
title: "Коварные сети. О Формспринге."
description: "Как только не заманивают нас в свои сети всевозможные интернет ресурсы. Facebook, Twitter, Вконтакте..."
author: "Victoria_WikiPedia"
published: "2011-02-07T22:18:39+00:00"
modified: "2011-02-07T22:18:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kovarnye-seti-o-formspringe-117866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kovarnye-seti-o-formspringe-117866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Коварные сети. О Формспринге.

> Как только не заманивают нас в свои сети всевозможные интернет ресурсы. Facebook, Twitter, Вконтакте...

Как только не заманивают нас в свои сети всевозможные интернет ресурсы. Facebook, Twitter, Вконтакте. Эти веревочки всемирной паутины уже затянуты крепко. Но на ряду с такими монстрами стали появляться и незатейливые социальные сайтики, как Formspring.me.

![Коварные сети. О Формспринге.](https://storage.yvision.kz/images/user/victoria_wikipedia/M8gSJjuf5FX1q7eZhHMBi4xlOdWSgG.jpg)

Я узнала об этом нововведении интернет пространства около года назад, когда у моих друзей на страничках Вконтакте стали появляться ссылки на их аккаунты в очередной социалке.

Суть formspring.me, для тех кто еще не прошарен (в чем я сомневаюсь О_о), является возможность анонимно задать любой вопрос зарегистрированному пользователю. Хозяин странички конечно подумает отвечать на вопрос или нет, но зачастую ты сможешь спросить человека без стеснений то, что вас интересует.

![Коварные сети. О Формспринге.](https://storage.yvision.kz/images/user/victoria_wikipedia/6vGWaoqS4YYsnXqE03fI6J7OtSKlyx.jpg)

Поначалу, я скептически относилась к этой затее, но вскоре и втянулась. Сначала задавала вопросы своим друзьям, а в итоге и себе завела страничку на сайте formspring.me.

Вопросы лились рекой, я не успевала на них отвечать. Да, что там! Признания в любви, критичные высказывания о том, какая я плохая, ну и всевозможные безобидные вопросики.

Существуя на этом сайте меньше полугода я получила около 300 вопросов, но ответила только на 183. Нет, я не игнорирую мнения людей, просто некоторые высказывания и вопросы казались мне некорректными по отношению ко мне.

Так вот, решила я составить рейтинг самых часто задаваемых вопросов и написать 5 самых оригинальных.

**5 место.**

***Вопрос о любимом городе.***

***

![Коварные сети. О Формспринге.](https://storage.yvision.kz/images/user/victoria_wikipedia/6P22G84GfPvRRri2CWxuDaR3Y7seT8.jpg)

***

Не знаю, почему людям нравится задавать этот вопрос. Я считаю, что любимее ничего не придумаешь.

Мой ответ: Алматы, Питер, Лондон, Нью-Йорк

**4 место.**

***Вопрос про моих друзей.***

***

![Коварные сети. О Формспринге.](https://storage.yvision.kz/images/user/victoria_wikipedia/Ffx0O2O4nlW55uAABlQI65Z8pSu1u8.jpg)

***

Звучит по-разному. Кто спрашивает, сколько у тебя лучших друзей, кто-то о конкретных личностях. Глупый вопрос. Раз я дружу с человеком значит, я что-то в нем нахожу, а без дружбы жизни не бывает.

**3 место.**

***Есть ли у тебя парень?***

**

![Коварные сети. О Формспринге.](https://storage.yvision.kz/images/user/victoria_wikipedia/9qQ23uq1P2ySFZ958XUg3e4zDA7p0S.jpg)

**

Я не люблю выставлять свою личную жизнь напоказ, поэтому не ставлю семейные положения в социальных сетях, фотографии открываю только для друзей. Естественно, это один из провокационных вопросов, который так любят задать мне посетители мужского пола.

Мой ответ: Я не чувствую себя комфортно будучи чьей-либо девушкой. Я вообще не чувствую себя комфортно будучи чьим-то чем-то.

**2 место.**

***Привет! Как дела?***

***

![Коварные сети. О Формспринге.](https://storage.yvision.kz/images/user/victoria_wikipedia/30ED89IkmejET83z6A0dAdE5zrKC2D.jpg)

***

Вот заходишь ты на страничку к своему другу, а вопрос не лезет в голову, а руки чешутся. Вот и первое, что приходит на ум: Привет! Как дела?

Глупо.

**1 место.**

***Ты девственница?***

***

![Коварные сети. О Формспринге.](https://storage.yvision.kz/images/user/victoria_wikipedia/rMZZC58G9uE7WzR6G5g2d67ISyVNiZ.jpg)

***

Охохохо… Кто осмелится задать этот вопрос хотя бы Вконтакте?! А если предоставляется возможность спросить это анонимно… Почему бы и нет?! Всем же интересно… Я отвечаю так, как есть. Но люди продолжают задавать этот вопрос. 34 раза задали мне этот вопрос на русском, и даже английском языке. О_о

**5 самых оригинальных вопросов.**

**

![Коварные сети. О Формспринге.](https://storage.yvision.kz/images/user/victoria_wikipedia/qcl2PyRDkk6isJOBw84ufwTW00On5l.jpg)

**

##### **1) **

**[ты извращенка?](http://www.formspring.me/VikaWikipedia/q/1574839218) (незнаю на каких основания аноним сделал этот вывод.. Но вопрос улыбнул)**

##### 2) [v 4em vinovat kon'?](http://www.formspring.me/VikaWikipedia/q/1575355617) (на самом деле я знаю, кто задал этот вопрос. И на чем он основан. Но я отношу его к разряду неординарных )

##### 3) [Курица или динозавр?](http://www.formspring.me/VikaWikipedia/q/1575395971) (хахахаха… у человека точно курицы и динозавры в голове… я была в замешательстве)

##### 4) [ты метишь в депутаты?](http://www.formspring.me/VikaWikipedia/q/1612280076) (ололо.. мечтаю о политике.. ребята.. с чего такие вопросы? О_о)

##### 5) [ты идиот?](http://www.formspring.me/VikaWikipedia/q/2035261401) (задала лучшая подруга.. в надеде, что я процитирую +100500, я не растерялась… мы вместе посмеялись.. Дх)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kovarnye-seti-o-formspringe-117866](https://yvision.kz/post/kovarnye-seti-o-formspringe-117866)