---
title: "Космокот «поселился» в парке Гагарина"
description: "Еще одно граффити, посвященное энергии будущего и специализированной выставке «Экспо-2017», появилос..."
author: "CRMI"
published: "2017-07-17T00:39:47+00:00"
modified: "2017-07-17T00:39:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kosmokot-poselilsya-v-parke-gagarina-773166"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kosmokot-poselilsya-v-parke-gagarina-773166/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Космокот «поселился» в парке Гагарина

> Еще одно граффити, посвященное энергии будущего и специализированной выставке «Экспо-2017», появилос...

Еще одно граффити, посвященное энергии будущего и специализированной выставке «Экспо-2017», появилось в молодежном парке Гагарина.

На этот раз невзрачную стену преобразили райтеры студии аэрографии «Мy style», изобразив кота, но не в мешке, а в скафандре.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/crmi/44E2HunZf4h4L7vT618Oqm3WA5l90L.jpg)

- Космос – всегда вызывает интерес своей неизвестностью, однако на протяжении своего существования человек всегда стремился покорить космическое пространство, дотянуться до звезд. Кота мы изобразили не только для юмора, чтобы поднять людям настроение, но и напомнить человеку о том, что все-таки животные были первыми покорителями просторов Вселенной!, - рассказывает Антон Толчин, один из участников студии «Мy style».

![](https://storage.yvision.kz/images/user/crmi/z2cN4T0v1DL2oHXPL8d9j4sVZf2Pgg.jpg)

Так как уличные художники посвятили свою работу международной специализированной выставке «Экспо-2017», не забыли подписать картинку и ярким лозунгом, который гласит: «Future Energy». Также на граффити можно увидеть еще пару надписей – это подпись студия аэрографии «Мy style», и аккаунт инстаграма Центра молодежи «@[crmi_pvl](http://crmi_pvl.yvision.kz)», который в начале этого года запустил конкурс «Город молодых», где в номинации «Street art» победителями стали несколько граффистов.

Напомним, что в мае месяце в парке Гагарина появилось [изображение птицы](https://yvision.kz/post/767949), парящей в небе на фоне альтернативного источника электричества - ветряных электростанций. Рисунок вольного орла выполнили райтеры, которые называют себя «Hrom» и «Tooth». Они также одержали победу в конкурсе «Город молодых» от Центра развития молодежных инициатив.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/crmi/Nn2RgjK6JmWQsQxS2LMxi1S5tlPuXb.jpg)

К слову, все победители-граффисты получили билет от Центра молодежи на выставку «Экспо» в Астану.

Лобченко Надежда, ЦРМИ

---

Source: [https://yvision.kz/post/kosmokot-poselilsya-v-parke-gagarina-773166](https://yvision.kz/post/kosmokot-poselilsya-v-parke-gagarina-773166)