---
title: "Коррупция..где она начинается"
description: "Привет всем) Хотелось бы с вами поделиться одной историей, которая недавно произошла со мной. Я прин..."
author: "asemik07"
published: "2014-12-18T11:31:00+00:00"
modified: "2014-12-18T11:31:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/korrupciya-gde-ona-nachinaetsya-446268"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/korrupciya-gde-ona-nachinaetsya-446268/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Коррупция..где она начинается

> Привет всем) Хотелось бы с вами поделиться одной историей, которая недавно произошла со мной. Я прин...

Привет всем) Хотелось бы с вами поделиться одной историей, которая недавно произошла со мной.

Я принимала участие на международной олимпиаде среди школьников в качестве волонтера) Так вот, моей обязанностью было следить за честное и правильное проведение олимпиады. То есть без шпаргалок, электронных устройств и т.п.)

Все шло ровно, пока организаторы не начали подозревать отдельных школьников и сказали нам чтобы мы усилили контроль. Тут началось нечто.

Школьники не признавали наличие телефонов, однако мы всеми силами доказывали обратное и добивались своего) Самое неприятное, это когда волонтер как "бесчувственная сволочь", во имя честности, дисквалифицирует школьников...Неприятнее этого, когда школьник предлагает "взятку" с таким бесстрастным лицом, как будто делает это каждый день...

Мы несколько дней были в шоке, во-первых из-за того, что оказывается тяжело быть "надзирателем", во-вторых оттого, что будучи еще совсем юными школьники уже встретились с таким понятием как "коррупция"...Мне не хочется верить в то, что в наших школах учат "договариваться"...Я даже боюсь представить, что будет с нами в дальнейшем((

---

Source: [https://yvision.kz/post/korrupciya-gde-ona-nachinaetsya-446268](https://yvision.kz/post/korrupciya-gde-ona-nachinaetsya-446268)