---
title: "Коровьи стулья или банки с лимонами?"
description: "Алматы славится невероятно огромным количеством пабов. Сегодня мы обсудим один из недавно открывшихс..."
author: "JammyMoonbeam"
published: "2014-06-04T04:51:34+00:00"
modified: "2014-06-04T12:43:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/korovi-stulya-ili-banki-s-limonami-415983"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/korovi-stulya-ili-banki-s-limonami-415983/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Коровьи стулья или банки с лимонами?

> Алматы славится невероятно огромным количеством пабов. Сегодня мы обсудим один из недавно открывшихс...

Алматы славится невероятно огромным количеством пабов. Сегодня мы обсудим один из недавно открывшихся. **«Честный» паб.**

Удобное расположение в центре города первый плюс. Отовсюду одинаковое расстояние и отсутствует нозящий шум машин, ведь «Честный» находится немного глубже остальных кафе на Абылайхана.

![Коровьи стулья или банки с лимонами?](https://storage.yvision.kz/images/user/jammymoonbeam/Q2BoL02uzJ367yppknsd2FFxx0S2U7.jpg)

У входа, недавно открывшаяся, летняя площадка. Очень милая и удобная. Особенно мне понравился дружелюбный охранник, который заботился о нашем удобстве, принося пледы, подушки и прочее. Спасибо вам!

Идем внутрь.

![Коровьи стулья или банки с лимонами?](https://storage.yvision.kz/images/user/jammymoonbeam/cf4i9hyQF8USsc97YiTrEOL07e2Gzn.jpg)

Очень уютно, удобное расположение столов и всюду телики для любителей спорта. Отлично, кто не любит смотреть матч в пабе?

Проходим вдоль зала и опа! Сцена! А на ней музыканты, поющие очень крутые песни рядом с настоящим байком! Понятия не имею, какой модели мотоцикл, но выглядит он очень впечатляюще! (Кажется, его недавно убрали)

![Коровьи стулья или банки с лимонами?](https://storage.yvision.kz/images/user/jammymoonbeam/63hm6BJOw8akA2SVf165Jaq52kR1DK.jpg)

Особенность паба в его стиле. Вроде паб как паб: столы, диванчики, песни в стиле «Losing my Religion»… Но тут на глаза падают банки. Огромная куча банок с замаринованными лимонами внутри. Бог знает, с каким предназначением они там стоят, но идея мне нравится.

![Коровьи стулья или банки с лимонами?](https://storage.yvision.kz/images/user/jammymoonbeam/iM9s1R9kU0Hgwk8ZC7YzOSsUGNR09r.jpg)

![Коровьи стулья или банки с лимонами?](https://storage.yvision.kz/images/user/jammymoonbeam/pyyPN3xrMKMvjVtlClaDqe74YPQAV5.jpg)

После таких плюсов мы обязаны заметить и минусы:

Во-первых, Коровьи стулья.

Ей Богу, я в жизни не сяду на эти стулья снова! Они пятнистые и жутко колючие! Сидишь словно на еже! Ребята, если вы хотите дать эффект скотного двора, то и запашок нужно было добавить, что же вы! Хорошо хоть диванчиков больше, чем стульев.

Во-вторых, зал небольшой, потому и музыка орет громче нужного. Когда начинается выступление, вы либо молча слушаете, либо выходите на летку, так как услышать соседа в таком шуме просто невозможно!

Признаюсь, это все минусы, которые я наскребла. Несмотря на «коровьи стулья», меня радуют их лимоны!

Пришли к самому главному: кухня!

![Коровьи стулья или банки с лимонами?](https://storage.yvision.kz/images/user/jammymoonbeam/T2BhE389nzrU3Vk2zSnTg55lg9iItS.jpg)

Я не могла оторваться от их гарликов! Кухня в целом очень вкусная. Для неприхотливых посетителей – рай (цены-то в «Честном» действительно честные)!

Пиво не разбавленное, официанты вежливые и расторопные, уборная чистая и удобная. Что еще нужно хорошему пабу? Доступные цены? Как я уже упомянула, цены очень даже приемлемые!

Конечно, «Честный» не отличается оригинальностью, как «Квартира №148» или же «Клава», но кому нужны декорации, если «ВСЕ ПО-СЫТНОМУ! ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!»?

---

Source: [https://yvision.kz/post/korovi-stulya-ili-banki-s-limonami-415983](https://yvision.kz/post/korovi-stulya-ili-banki-s-limonami-415983)