---
title: "Корейские летние сладости"
description: "В Южной Кореи для каждого времени года есть свои определённые кушанья и свои правила когда и как их ..."
author: "BraveCookie"
published: "2016-08-08T09:49:22+00:00"
modified: "2016-08-08T10:07:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/koreyskie-letnie-sladosti-706106"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/koreyskie-letnie-sladosti-706106/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Корейские летние сладости

> В Южной Кореи для каждого времени года есть свои определённые кушанья и свои правила когда и как их ...

В Южной Кореи для каждого времени года есть свои определённые кушанья и свои правила когда и как их есть. На летний сезон у них много различных десертов. В Корею я приехала летом и застала все летние традиционные десерты и новинки этого года. С уверенностью могу сказать, что самое вкусное летом в Кореи это 팥빙수("патбинсу" это молотый лёд с различными сиропами, пирожными, фруктами и много чем другим). Традиционный вкус 팥빙수 это молотый лёд со сладкой красной фасолью и чем то вроде сгущенки, но не так популярно как 팥빙수 с тирамису. Мне же больше всего понравился манговый 팥빙수. Молотый лёд с манговым мороженым, кусочками манго и замороженный чизкейк, это лучшее сочетание для жаркого лета. Ещё корейцы любят 화채( "хваче"). 화채 это совместимость не совместных продуктов, когда я впервые услышала состав этого летнего напитка, я не поверила и решила что корейцы хотят меня разыграть. Но 화채 оказался самым традиционным напитком корейцев. В состав входят: кусочки арбуза, персика, иногда ананас, клубничное молоко и содовая "사이다" (саида, прям как наше имя для девушек). Все это смешивается в стакане и вот охладительный напиток для жаркого летнего дня. Звучит все это ужасно, НО очень вкусно и действительно освежает. Ни когда бы не подумала что модно пить молоко вместе с арбузом, Корея даёт много нового опыта для жизни и желудка. Ещё хотелось бы добавить что в этом сезоне в Корее очень популярен персик. Персиковое мороженое,карамель со вкусом персика и ещё у них есть пиво со вкусом персика( о косметике я уже молчу, множество различных масок для лица с персиком, крема и лосьоны для тела тоже с экстрактом персика). Если вы поедите в Корею этим летом то попадёте в персиковый рай .

---

Source: [https://yvision.kz/post/koreyskie-letnie-sladosti-706106](https://yvision.kz/post/koreyskie-letnie-sladosti-706106)