---
title: "Константин Савенков: &quot;Пока тренируюсь в пятом звене&quot;"
description: "На днях состоялся переход Константина Савенкова из \"Казцинк-Торпедо\" в \"Барыс\". Сегодня молодой напа..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-01-13T09:45:31+00:00"
modified: "2013-01-13T09:45:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/konstantin-savenkov-quot-poka-treniruyus-v-pyatom-zvene-quot-313937"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/konstantin-savenkov-quot-poka-treniruyus-v-pyatom-zvene-quot-313937/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Константин Савенков: &quot;Пока тренируюсь в пятом звене&quot;

> На днях состоялся переход Константина Савенкова из "Казцинк-Торпедо" в "Барыс". Сегодня молодой напа...

![Грустный парень с диктофоном и Константин Савенков](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/IVm29UO1Cs196b5b087BARDBi9a8Fj.jpg)

На днях состоялся переход Константина Савенкова из "Казцинк-Торпедо" в "Барыс". Сегодня молодой нападающий уже успел потренироваться с командой и в интервью сайту "Шайба.kz" рассказал о своих первых впечатлениях.

**- Как узнал о том, что надо ехать в "Барыс"?**

- Да вот с выезда "торпедовского" приехал, потренировался. Вице-президента клуба вызвал, всю ситуацию объяснил.

**- До этого предложения поступали из "Барыса"?**

- В этом сезоне?

**- И в этом сезоне, и раньше...**

- Были разговоры. Летом, не этим, а предыдущим. В принципе, каждый год были какие-то варианты, незначительные, агент работал, мог перейти, но всё время не получалось, не знаю. В общем, ничего серьёзного не было.

**- Успел уже потренироваться с командой?**

- Да, сегодня первую тренировку провёл.

**- А в каком звене, если не секрет?**

- Пока в пятом *(улыбается)*.

**

![Константин Савенков](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/5djLaFXQGpJizxaMI0qkVFiJWIpT2w.jpg)

**- С кем?

- С Ильей Соларевым и Филиппом Савченко. Завтра в поездку уезжаю.

**- Как родители и близкие восприняли эту ситуацию?**

- Да нормально. Конечно, родители порадовались за меня. Всё равно КХЛ это другой уровень.

**- Сам что ожидаешь от дебюта в КХЛ?**

- Честно говоря, вообще не знаю, что ожидать. Всё быстро получилось.

**- Можно сказать, сейчас состояние подвешенное, сам не понимаешь, как так произошло?**

- Да, сейчас надо всякие нюансы уладить, нужно заново устроиться на работу. Завтра будет более или менее ясно. Конечно, хотелось бы закрепиться в основе, не быть просто в команде, а быть полезным.

*Автор: Алексей Манаков*

---

Source: [https://yvision.kz/post/konstantin-savenkov-quot-poka-treniruyus-v-pyatom-zvene-quot-313937](https://yvision.kz/post/konstantin-savenkov-quot-poka-treniruyus-v-pyatom-zvene-quot-313937)