---
title: "Конкурс страшных историй на Yvision"
description: "Для графоманов, вроде меня, конкурс страшных историй на Yvision, что выстрел стартового пистолета дл..."
author: "Graf_Oman"
published: "2017-10-19T05:59:37+00:00"
modified: "2017-10-19T05:59:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/konkurs-strashnyh-istoriy-na-yvision-782254"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/konkurs-strashnyh-istoriy-na-yvision-782254/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Конкурс страшных историй на Yvision

> Для графоманов, вроде меня, конкурс страшных историй на Yvision, что выстрел стартового пистолета дл...

Для графоманов, вроде меня, конкурс страшных историй на Yvision, что выстрел стартового пистолета для длинноногих бегунов. Законный способ поделиться своими творениями, и не быть за это наказанным, разве что немного поруганным. Для того я и создал в спешке фейковый аккаунт, чтобы настрочить чего-нибудь вкусненького на хэллоуйнский стол. Ждите!

Правда, можете и не дождаться, ибо я понятия не имею, как пишутся короткие рассказы, и особенно, рассказы в подобном жанре. До этого момента мои неконтролируемые мыслеизвержения не санкционировано относили себя к романам, имея в арсенале слов, эдак, 180-200 000. Но вот хорроры я не писал, не читал, не любил, а попытки соотечественников выдать что-нибудь в этом жанре, надменно называл неудавшимися и осуждал, не читая.

В бесчисленных попытках написать что-нибудь для конкурса, снова и снова я одергивал себя на ХХ-той странице, осознавая, что рассказ пора завершать, а история, не то чтобы получить развязку, еще даже не завязалась и я все еще ввожу мнимого читателя в мир, где все вот-вот должно произойти. Привычка писать объемные опусы, что уж тут поделать...

Так что, прошу знатоков поделиться знаниями о структуре коротких хоррор-рассказов. В частности, какой объем в словах наиболее оптимальный, какова структура подобных рассказов и обязательно ли в конце должно даваться объяснение тем странностям, что происходили в рассказе?

Есть у местных блогеров вредная привычка - упорно молчать, в ответ на заданные вопросы, а потому, предупреждаю - ваше молчание будет караться засильем платформы моими нечитабельными и неструктурированными (по вашей вине) опусами.

---

Source: [https://yvision.kz/post/konkurs-strashnyh-istoriy-na-yvision-782254](https://yvision.kz/post/konkurs-strashnyh-istoriy-na-yvision-782254)