---
title: "Конец света??? Не не не слышал."
description: "Здравствуйте дорогие Ювиженцы! О боги конца света не произошло :) Как же люди ждали и готовились..."
author: "Insolent"
published: "2012-12-22T13:26:07+00:00"
modified: "2012-12-22T13:26:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/konec-sveta-ne-ne-ne-slyshal-310246"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/konec-sveta-ne-ne-ne-slyshal-310246/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Конец света??? Не не не слышал.

> Здравствуйте дорогие Ювиженцы! О боги конца света не произошло :) Как же люди ждали и готовились...

***З******дравствуйте дорогие Ювиженцы!*** ***О боги конца света не произошло :)***

![Конец света??? Не не не слышал.](http://storage.yvision.kz/images/user/insolent/omWgbIz6uek1rMFqU0Y0hpQnkjL0K0.png)

Как же люди ждали и готовились к концу света ? *

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/C8s7W5mw4JmtYw7C6WnHOeFgumBKP3.jpg)

* На этот вопрос нам ответит всемогущий *

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/87TQB1fMSwJz4j9lpxdC5aQ3tt2Waw.jpg)

* Итак начнем! *Для начала есть мануалы (инструкции) по выживанию.* *Уроки выживания “2012 год” можете посмотреть на сайте [http://2012god.net/survivers2012](http://2012god.net/survivers2012).* Какими продуктами стоит запастись перед Концом света???

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/sTuyn4YG5VDSnBWSaik6CsczRFtKKu.jpg)

Так сказать джентльменский набор :) - Крупы и мука (хорошо просушенные) в герметичных банках.

- Сухофрукты, орехи, семечки, сушеные бобовые.

- Макаронные изделия, сухари, печенье длительного хранения.

- Консервы.

- Маринованные овощи и соленья.

- Сухое и сгущенное молоко.

- Соль, сахар, специи.

- Чай, кофе.

- Супы, пюре и прочие продукты быстрой готовки в пакетиках, смеси для младенцев.

- Уксус, сода, яичный порошок.

- Растительное масло (герметично закрытое!).

- Вяленая и солено-сушеная рыба, мясо.

- Леденцы, некоторые виды конфет.

- Какими медикаментами стоит запастись перед Концом света:
- Вата, марля, пластыри и бинты, салфетки.

- Йод, зеленка, перекись водорода, средства для обработки ран, медицинский спирт.

- Поливитамины с минеральными комплексами и отдельно - витамин С.

- Шприцы, термометры, скальпели, иголки для сшивания ран, гигиенические перчатки, жгуты.

- Обезболивающие и жаропонижающие препараты.

- Средства от простуды, гриппа и вирусных заболеваний.

- Медикаменты, которые вы используете обычно для лечения ваших хронических болезней.

- Марганцовка, средства для обеззараживания воды, активированный уголь и лекарства от отравления.

- Валидол, средства от сердца и противошоковые средства.

- Мази для заживления ран.

- Чем еще нужно запастись перед концом света:
- Прочной верхней одеждой и обувью, несколькими комплектами нижнего белья, теплой одеждой (шарфы, шапки, рукавицы), плащами и накидками от дождя.

- Одеялами, постельными принадлежностями, спальными мешками.

- Семенами растений.

- Средствами гигиены.

- Пластиковой тарой для воды.

- Кухонными принадлежностями, чтоб можно было готовить даже на открытом огне.

- Мылом, моющими средствами, резиновыми перчатками.

- Огнетушителями, респираторами, защитными костюмами – на случай серьезных катаклизмов.

- Оружием.

- Ножницами, кухонными ножами - Клеем, герметиками, скотчем, изолентой.

- Инструментами (лопаты, пилы, отвертки, гвозди и т.п.).

- Батарейками, ручными аккумуляторами, солнечными батареями.

- Веревками, шнурками.

- Спичками, зажигалками, кремнями, линзами.

- Вазелином, детским кремом.

- Фонариками с динамо-подзарядкой, свечами, воском, фитилями.

- Керосиновыми горелками, канистрами с бензином, керосином, сухим спиртом, растопкой для костра. Уфф закночили со списком Что же дальше?? ....Да верно место хранение сие добра.Для этого есть бункеры.

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/hINXcZh9Iigzo1LGu8jV4uLi1x9FY4.jpg)

Основой жизнедеятельности любого сооружения данного типа является автономный источник электропитания. Кроме того, предусмотрены все системы коммуникаций, запасы воды, еды, медикаментов и т п. *Любителям дома 2 ждите продолжение Бункер 3 )))* Так что же может стать причиной конца света? Есть много вариантов, и несколько приведу ниже: Мощнейшее извержение Вулкана *

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/W44hQ9C3YGF4Wu3R1kCsC6q3i1USKd.jpg)

* Гигантский разлом под Антарктидой с расплавлением всего ледяного панциря материка, образованием плотного облачного покрова над всей Землёй *

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/D4zqh376n2197x9kxED2wP4Lp9GBCT.jpg)

* Всемирный потоп и оледенение. *

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/hshnb3kU8aYffGg1A1xZ56qtExg3XV.jpg)

* Техногенная супер катастрофа связанная с ядерным реактором. *

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/6kueqXJth59qK2tR8StP1F2WZH0rsm.jpg)

* **Неожиданная вспышка на Солнце, повышающая энергию светового потока получаемого ****Землей**** в десятки и сотни раз, гибель растительности и всего живого.** *

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/kpm7BEod64doAw471jCvATtmD8jxjj.jpg)

* Собственно посмотрим как же пользователи комментировали как проведут конец света. *

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/90P7aOmlXJ31W9xqXGiALG1vXL0ETT.jpg)

* > *Какой еще конец света в 2012, у нас олимпиада в 201**2** Вова не допустит.* > *Если мир подойдет к своему концу, я соберу свою семью. С женой и детьми вспомним все прекрасные моменты нашей жизни. Пусть они будут последним, что я увижу, прежде чем*закроются мои глаза.

> *Аллах знает, когда придет конец вселенной* *.* > *Это глупо. Мы никогда не достигнем прогресса, пока некоторые люди верят в эти смешные вещи.* > *Буду наслаждаться последними мгновениям жизни!* > *Чак Норрис этого не допустит :**D*

![Конец света??? Не не не слышал.](https://storage.yvision.kz/images/user/insolent/gCWONaJ7uQTZaTp92Bnp9yV037Nfpc.jpg)

Пожалуй на этой ноте мы и закончим.Всем спасибо за внимание ;)

***P.s С наступающим всех Новым Годом ;)***

---

Source: [https://yvision.kz/post/konec-sveta-ne-ne-ne-slyshal-310246](https://yvision.kz/post/konec-sveta-ne-ne-ne-slyshal-310246)