---
title: "Кондукторы 2 - восстание"
description: "В Корее, помнится, была у меня карточка для оплаты ОТ (для непросвещенных - Общественный Транспорт),..."
author: "nashingyou"
published: "2010-11-08T23:08:41+00:00"
modified: "2010-11-08T23:08:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/konduktory-2-vosstanie-85752"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/konduktory-2-vosstanie-85752/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кондукторы 2 - восстание

> В Корее, помнится, была у меня карточка для оплаты ОТ (для непросвещенных - Общественный Транспорт),...

В Корее, помнится, была у меня карточка для оплаты ОТ (для непросвещенных - Общественный Транспорт), которую надо было прикладывать к валидатору на входе и на выходе так, что на входе с вас снимается, грубо говоря, 100 тенге, минимальное количество остановок за эти деньги, предположим, три, и если вы сходите в этих трех остановках, то на выходе с вас ничего не снимается. Если вы проезжаете больше, то на выходе с вас доснимается, в зависимости от количества проеханных остановок, либо 20 либо 30 тенге и т.п..

Если вы такой умный, знаете, что проехали более трех остановок, и решили сэкономить не приложив карточку на выходе, то в следующий раз на входе в другом ОТ с вас снимут не положенные минимальные 100 тенге, а все 150.

Вот примерно такая карточка

![Кондукторы 2 - восстание](http://s012.radikal.ru/i321/1011/91/f740bbc5a9cf.jpg)

P.S. Циферки приблизительные, чисто чтобы показать схему работы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/konduktory-2-vosstanie-85752](https://yvision.kz/post/konduktory-2-vosstanie-85752)