---
title: "Кому и зачем нужна ответственность???"
description: "Ответственность...Хм, у меня сложилось такое впечатление, что это слово дааавно потеряло свой смысл...."
author: "Bliss"
published: "2012-03-02T12:51:50+00:00"
modified: "2012-03-02T12:56:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/komu-i-zachem-nuzhna-otvetstvennost-237723"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/komu-i-zachem-nuzhna-otvetstvennost-237723/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кому и зачем нужна ответственность???

> Ответственность...Хм, у меня сложилось такое впечатление, что это слово дааавно потеряло свой смысл....

Ответственность...Хм, у меня сложилось такое впечатление, что это слово дааавно потеряло свой смысл... Ты дал слово, ты дал обещание, на тебе важное задание-и ты разрываешься на части и вместе с собой уносишь в пропасть окружающих, непонимающих сути твоей беготни, ты не ешь, не спишь, не выполняешь свои прямые обязанности- т.к. ты ДОЛЖЕН довести дело до конца!!!!А в это время, другой такой же Человек,будет кичиться, пыжиться, дуться, якобы ему так тяжело, он не успевает, у него "дела", у него нет настроения, и вообще-у него нет времени, т.к. впереди встреча с друзьями!!! И ты, помимо своей работы, берешь на уже истощенные плечи его работу и тащишь, тащишь, пока не вспомнишь, что ты тоже ЧЕЛОВЕК со своими планами, задумками, желаниями, уборкой, стиркой, и все это тебя ждет!! ДАВНО ЖДЕТ!!! И ты только хочешь скинуть груз со своей шеи, как какой-то звонок трубит в твоей голове-но как же так??? а как же то, что тебе поручили?? как же твое обещание??? Как же твои слова-что ты другой, и знаешь чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ и НИКОГДА НЕ будешь Таким,как ОН??

Вот в такие моменты-так начинаешь ненавидеть и себя, и других, кому уподобился...

---

Source: [https://yvision.kz/post/komu-i-zachem-nuzhna-otvetstvennost-237723](https://yvision.kz/post/komu-i-zachem-nuzhna-otvetstvennost-237723)