---
title: "Компания LG вошла в топ-100 инновационных компаний по версии Thompson Reuters"
description: "Компания LG Electronics включена в список 100 ведущих глобальных инновационных компаний 2011 года, ..."
author: "LGEAK"
published: "2011-11-23T11:29:24+00:00"
modified: "2011-11-23T11:29:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kompaniya-lg-voshla-v-top-100-innovacionnyh-kompaniy-po-versii-thompson-reuters-208187"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kompaniya-lg-voshla-v-top-100-innovacionnyh-kompaniy-po-versii-thompson-reuters-208187/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Компания LG вошла в топ-100 инновационных компаний по версии Thompson Reuters

> Компания LG Electronics включена в список 100 ведущих глобальных инновационных компаний 2011 года, ...

**

![Компания LG вошла в топ-100 инновационных компаний по версии Thompson Reuters](https://storage.yvision.kz/images/user/lgeak/8ty54t66H6kldZE3OLk2Xg8Ya7xsSy.jpg)

**

**[Компания LG Electronics](http://www.lg.com/kz/index.jsp)** включена в список **[100 ведущих глобальных инновационных компаний 2011 года](http://www.lg.com/kz/index.jsp)**, составленный агентством **Thomson Reuters** (2011 Top 100 Global InnovatorSM). Тем самым признаны достижения, сделавшие LG одной из самых инновационных компаний в мире. При составлении глобального списка **100 новаторов** для научного определения наиболее влиятельных организаций во всем мире **Thomson Reuters**, ведущий поставщик решений в области интеллектуальной собственности и информации, анализирует данные о выданных патентах и соответствующие показатели по своей собственной методике.

Программа **Thomson Reuters 2011 Top Global Innovators** оценивает показатели по трем позициям: внушительное количество разработок в компаниях, наличие у компаний разработок, которые признаны инновационными во всем мире, наличие защиты разработок во всем мире ввиду их важности.

В сентябре международная инвестиционно-банковская группа Jeffries & Co. назвала **[LG мировым лидером в области LTE-патентов.](http://www.lg.com/kz/index.jsp)** Этот вывод основан на анализе 1400 LTE патентов компании, которые инвестиционный банк отнес к категории «важных». На долю патентов, относящихся к LTE, приходится 23% из 1400 патентов **[LG](http://www.lg.com/kz/index.jsp)**. В своем отчете Jeffries & Co. подчеркивает непревзойденное лидерство **[LG](http://www.lg.com/kz/index.jsp)** в области технологии LTE, которая оценивается банком почти в 8 млрд. долларов.

Для тщательного анализа данных о патентах по программе **Thomson Reuters 2011 Top 100 Global Innovators** использовалась коллективная платформа в сфере IP и знаний Thomson Reuters Derwent World Patents Index® (DWPI), Derwent Patents Citations Index™, Quadrilateral Patent Index™ и Thomson Innovation®. Сравнительный анализ проводился с использованием платформы Thomson Reuters Eikon, единственного источника для обращения финансовой информации в действие.

“Инновации - это средство экономического роста и процветания компаний, стремящихся преодолеть экономический спад и достичь конкурентных преимуществ”, ― сказал Дэвид Браун (David Brown), президент отделения решений в области IP Thomson Reuters. ― “Мы приветствуем компании, удостоенные звания **Thomson Reuters 2011 Top 100 Global Innovator**, и их руководителей за новаторский дух, который они распространяют, и за их приверженность защите интеллектуальных активов”.

Компании, удостоенные звания **Thomson Reuters 2011 Top 100 Global Innovator**:

• в прошлом году создали 400 087 новых рабочих мест; • географически распределены: 40% - в США, 31% - в Азии и 29% - в Европе; • увеличили доход по сравнению с предыдущим годом, причем 69% организаций демонстрирует рост; • из года в год опережают индекс S&P 500 для большинства представленных отраслей.

Полный отчет по программе **Thomson Reuters Top 100 Global Innovator** приведен на странице [www.top100innovators.com](http://www.top100innovators.com).

---

Source: [https://yvision.kz/post/kompaniya-lg-voshla-v-top-100-innovacionnyh-kompaniy-po-versii-thompson-reuters-208187](https://yvision.kz/post/kompaniya-lg-voshla-v-top-100-innovacionnyh-kompaniy-po-versii-thompson-reuters-208187)