---
title: "Комментарии излишни"
description: "Скоро, вернее очень скоро, появятся новости про очередное изменение в тарифных планах мегалайн, прям..."
author: "LostName"
published: "2009-12-10T11:43:09+00:00"
modified: "2009-12-10T11:43:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kommentarii-izlishni-23910"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kommentarii-izlishni-23910/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Комментарии излишни

> Скоро, вернее очень скоро, появятся новости про очередное изменение в тарифных планах мегалайн, прям...

Скоро, вернее очень скоро, появятся новости про очередное изменение в тарифных планах мегалайн, прямо скажу, неплохие новости.

Но пост этот о другом. Об актуальности той или иной информации и восприятии его блогерами можно судить по нескольким элементам поста: по числу прочтений (посещений) поста, по числу участников опроса, если это опрос, немаловажно число комментов, и самое главное, смысл этих комментов.

[!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s2/c4/be/12/92/c4be1292ee518e48b14490c580717ca9.jpg)](http://pics.kz)

Для очистки этого ценного материала от всепроникающего хлама, теперь комменты в подобных постах смогут оставлять только "читатели моего блога" (френды). Начну пожалуй с этого поста.

[!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s4/22/9e/9b/11/229e9b1101e24f0c911fa9ece21cff5a.jpg)](http://pics.kz)

С удовольствием удесятерю число френдов. Если есть хоть один пост у блоггера, скорее всего включу в список френдов, если нет постов - посморю на его последние комменты, если те намекают на адекватность непостера, то опять же включу список френдов. В конце концов можно нажать на "-" и пробежавший сквозь фильтр неадекват (в моем понимании, пост же мой в моем же блоге) уйдет туда откуда пришел.

И бесконечно рад буду Вашим комментам.

Отдельный привет администраторам блог - платформы, денно и нощно улучшающих функционал блоггеров ! Скоро данный функционал появится и в Сообществах.

PS: [поешьте немного позитива](http://yvision.kz/community/%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80/7959.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kommentarii-izlishni-23910](https://yvision.kz/post/kommentarii-izlishni-23910)