---
title: "Колоритная старушенция"
description: "Когда-нибудь я стану очень колоритной старушенцией. Вот оторвусь! Я буду периодически летать в ..."
author: "Peppy"
published: "2014-08-12T05:44:45+00:00"
modified: "2014-08-12T16:01:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/koloritnaya-starushenciya-425010"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/koloritnaya-starushenciya-425010/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Колоритная старушенция

> Когда-нибудь я стану очень колоритной старушенцией. Вот оторвусь! Я буду периодически летать в ...

![Колоритная старушенция](https://storage.yvision.kz/images/user/peppy/U1q9niNQ54m520cMIeb1gc9h8ks90M.jpg)

Когда-нибудь я стану очень колоритной старушенцией.

Вот оторвусь!

Я буду периодически летать в Египет и зажигать с тамошними юношами, у которых глаза с поволокой и ресницы с ладонь.

Им, ясен пень, будут нужны от меня только деньги, но кого это волнует в 80 лет?

Я опять начну курить, во-первых это эффектно, - многозначительно выпускать дым, закатывать мечтательно глаза, покусывать длиннющий мундштук.

А во-вторых, раз уж я дожила до 80, то чтобы и не закурить?

Одним удовольствием больше.

Я буду сама экстравагантность, мохнатые брови, большущий нос (говорят он к старости еще вырастает, так что прибавим к моему теперешнему), вычурные манеры, броские украшения, вино теперь еще и по утрам...

Буду путать русскую речь с немецкой, надеюсь, к тому-то времени я выучу уже немецкий?!

Я заведу в Вене салон по четвергам, приглашаю вас заранее, мы будем играть в карты и сплетничать.

Ну и декламировать, музицировать и что там еще в салонах?

К тому времени я уже должна стать матерым психологом.

Я буду брать с клиентов бешеные деньги, нести всякий бред или просто глубокомысленно молчать, поглядывая из под седых бровей, может даже дремать буду, обернув ноги пледом, а они будут уходить восхищенные или озадаченные.

Мне будет интересно общаться с молодежью, - хорошенькие они, носятся, всегда собою недовольные, то им это не так, то то...

Как будто у них впереди вечность и уж они точно не превратятся в такую вот бабку-раритет.

Меня будут почтительно называть Фрау такая-то, какая именно не знаю, вдруг к тому времени я третий раз выйду замуж?

Я буду называть свою внучку деточкой и рассказывать ей сумасбродства моей молодости, конечно, немного привру...

Ну и подруженьки мои, надеюсь с ними так все и останется!

Называть друг друга девичьими фамилиями, разговаривать взахлеб, не стесняясь в выражениях, галдеть...

Уже все достигнуто, все сертификации пройдены /не пройдены, страсти-мордасти отшумели, будущего никакого нет, - можно наконец, наслаждаться настоящим.

 

P.S. Навеяно вот этим замечательным рисунком наверху и офигительными старушками города Вены.

---

Source: [https://yvision.kz/post/koloritnaya-starushenciya-425010](https://yvision.kz/post/koloritnaya-starushenciya-425010)