---
title: "Кольцо царя Соломона"
description: "Проходит все, пройдет и это... – гласила, по приданию, надпись на кольце легендарного правителя Изра..."
author: "missdreamer"
published: "2016-03-13T21:33:45+00:00"
modified: "2016-03-13T21:35:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kolco-carya-solomona-683334"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kolco-carya-solomona-683334/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кольцо царя Соломона

> Проходит все, пройдет и это... – гласила, по приданию, надпись на кольце легендарного правителя Изра...

*Проходит все, пройдет и это...* – гласила, по приданию, надпись на кольце легендарного правителя Израиля - Соломона (период правления 965—928 г. до н. э.).

![Кольцо царя Соломона](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/xorxjKv3X62n1sJd9wJ9j1T6GU6bM7.jpg)

Вроде бы простое и понятное предложение. Но, если вникнуть в суть, то людям, находящим в состоянии счастья оно сулит негатив, тем же кто прибывает не в лучшей своей кондиции - светлое будущее...

Вчера до меня вдруг дошла мудрость этой фразы.

Дело было вечером. Пришла я к своему мастеру по ноготочкам, и мы как обычно разговорились (с ней я всегда делюсь своими переживаниями, она как будто мой личный психолог). Она мне рассказала о том, что не смотря на то, что дважды была замужем, к мужьям своим она особых чувств не испытывала, а лишь позволяла им себя любить… Было уважение, была привычка, но не было главного – любви, чувства, воспевающегося человечеством испокон веков.

Nail-стилист сказала, что любила лишь однажды – своего первого парня. Ей было 15, ему 18. Они встречались 4 года, но его мать была против, так как они принадлежали разным нациям. Дошло до того, что мать его пришла к ней и высказала все, что думает о ней, ее влиянии на единственного сына и об их паре. Девушку это сильно задело, и она закончила эти, никому неугодные, отношения. В это же время знаки внимания ей стал уделять старший брат ее подруги, и она, спустя всего 3 месяца «в отместку бывшему» решила создать с ним семью.

Я слушала и не могла поверить своим ушам. Я сразу подумала о бедном парне, за которого приняли решение две его любимые женщины.

- ему, наверное, было плохо… - озвучила свою мысль я.

- он плакал, - грустно констатировала моя собеседница.

Женился он через год. Какое-то время спустя они столкнулись где-то на улице.

- и что? Ойкнуло в груди? – спросила я нетерпеливо.

- нет... пусто...

Получается, человек, если сложатся так обстоятельства и если того потребует ситуация, может добровольно отказаться от этого высокого чувства… Да, первое время будет больно, душа будет жаждать встречи, глаза будут просить родного лица, руки тянуться его обнять, а мысли всегда будут рядом с этим человеком, но потом… потом пройдет и это… и встретившись где-нибудь однажды, вы зададите себе вопрос «Ойкнуло ли в груди?», и тут же отзоветесь – «нет... пусто...».

![Кольцо царя Соломона](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/hiY311C4UAP2ZQU47BCKvvFbGwQ241.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kolco-carya-solomona-683334](https://yvision.kz/post/kolco-carya-solomona-683334)