---
title: "Кок-Жайлау"
description: "Неделю назад прогулялся от \"Просвещенца\" до Алма-арасанского ущелья через Кок-Жайлау. И, как всегда,..."
author: "iPasha"
published: "2011-07-03T20:40:38+00:00"
modified: "2011-07-03T20:53:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kok-zhaylau-173539"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kok-zhaylau-173539/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кок-Жайлау

> Неделю назад прогулялся от "Просвещенца" до Алма-арасанского ущелья через Кок-Жайлау. И, как всегда,...

Неделю назад прогулялся от "Просвещенца" до Алма-арасанского ущелья через Кок-Жайлау. И, как всегда, не удержался сделать еще одну панораму этого красивого места. Это уже смахивает на традицию, а раз так, по постараюсь впредь ее не нарушать. Вот что у меня уже есть:

1. *20 сентября 2009 года*. Canon PowerShot SX10 IS. Не стал я фотошопить, показываю как есть. [!\[Кок-Жайлау 2009\](http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/oparin-pavel.1/0_7b02b_e1c39315_orig)](http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/oparin-pavel.1/0_7b02c_4b7aff98_orig)

2. 17 октября 2010 года. Canon 500D. Панорама уже чуть шире. Как и предыдущая, склеена в фотошопе.

![Кок-Жайлау 2010](http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/oparin-pavel.1/0_7b029_4bb8ac24_orig)

3. *25 июня 2011.* А вот это свежак :) Всё зеленое, сочное. Тот же 500Д. Но склеевал уже в [PTGui](http://www.ptgui.com/). Фотошоп с такой задачей не справился. Панорама из 22 кадров. А вот PTGui просто отличная программа! Всё быстро, просто и качественно. Оригинал панорамы 5.1х1.3 метра! Очень хочется напечатать :) [!\[Кок-Жайлау 2011\](http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/oparin-pavel.1/0_7b02d_42e4858e_orig)](http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/oparin-pavel.1/0_7b02e_6162ea51_orig)

Все картинки кликабельны, можно посмотреть в размере покрупнее (в ширину 1920px).

Полный фото-отчет с прогулки уже очень скоро ;)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kok-zhaylau-173539](https://yvision.kz/post/kok-zhaylau-173539)