---
title: "Кого уже нет рядом"
description: "Сижу и вспоминаю тех, кого уже нет рядом, тех, кто покинул этот мир и кого уже мы никогда в этой жиз..."
author: "nichoshka"
published: "2012-03-25T13:50:18+00:00"
modified: "2012-03-25T13:50:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogo-uzhe-net-ryadom-242608"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogo-uzhe-net-ryadom-242608/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Кого уже нет рядом

> Сижу и вспоминаю тех, кого уже нет рядом, тех, кто покинул этот мир и кого уже мы никогда в этой жиз...

Сижу и вспоминаю тех, кого уже нет рядом, тех, кто покинул этот мир и кого уже мы никогда в этой жизни не увидим. Вспоминаю самые счастливые моменты, связанные с ними. Сердце болит, снова в голове крутится все тот же бесконечный вопрос: почему? Существует ли на самом деле судьба и кто ее определяет? В мире более шести с половиной миллиардов людей и неужели, для каждого из них все предопределено. Существуют ли ангелы-хранители? Если да, то почему они не позаботились о тех, кто покинул нас. Ведь если сравнивать, то найдется много людей, которые могли бы заменить тех, кто умер. Звучит страшно, но узнавая некоторых людей, думаешь, что они менее приспособлены к этой жизни, что они делают больше плохого, что на их месте лучше были бы те, кого уже нет. Но кто я, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Я часто смотрю на небо, оно успокаивает меня. Кажется, что те любимые и дорогие мне люди, на небесах. Я смотрю в небо и улыбаюсь им, хочется верить, что они видят меня. Хочется верить, что они слышат меня. А еще более хочется знать, что они простили меня, всех нас, кто остался на этой земле.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogo-uzhe-net-ryadom-242608](https://yvision.kz/post/kogo-uzhe-net-ryadom-242608)