---
title: "«Когда я вырасту уже не прокатит»"
description: "Этот пост адресован в частности мне самому, а также нашей молодежи, но скорее всего каждый найдет в ..."
author: "rustem_suleimenov"
published: "2015-11-25T13:19:33+00:00"
modified: "2015-11-25T13:19:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-ya-vyrastu-uzhe-ne-prokatit-649265"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-ya-vyrastu-uzhe-ne-prokatit-649265/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Когда я вырасту уже не прокатит»

> Этот пост адресован в частности мне самому, а также нашей молодежи, но скорее всего каждый найдет в ...

Этот пост адресован в частности мне самому, а также нашей молодежи, но скорее всего каждый найдет в нем частичку себя, того настоящего который сейчас сидит и читает это. Скажите честно, сколько раз мы обманывали сами себя? Мне не повезло, завтра, в следующий раз, через неделю, я не виноват в конце концов. Отдельное уважение тем людям которые берут и делают, я не знаком с ними лично, но говорят они существуют. Я говорю про тех кому не нужны глупые отговорки, которые не говорят себе "полежу еще 5 минут" когда звонит будильник. Может быть уже хватит? И все начинается с того как мы паркуем автомобили, как мы разговариваем с продавцами или с незнакомыми людьми. Пора уже взять на себя ответственность, за самого себя, за наше государство, за свою семью, за свой подъезд в конце концов, ни кто-то виноват а мы сами. Хватит уже жаловаться на всех, все продажные, этот "Козел", тот ничего не знает, одни мы "Умники и умницы". Если что-то не так то может быть потому что мы не исправляем это? если наша жизнь идет не лучшим образом, то может быть стоит искать причину в самом себе? Когда я был маленьким я думал "Вот вырасту и стану таким то..., буду делать то то то, а время идет. И теперь когда я вырасту уже не прокатит, теперь я сам в ответе за самого себя. Я заметил что граждане нашей страны всегда чем-то не довольны. Кому-то не хватает денег для "Финансовой независимости", у кого-то дороги, кому-то люди не нравятся, начальник "Мудак", и т.д. а вот те вообще с жиру бесятся, вот в саудовской аравии люди живут хорошо и тому подобное. Верно сказано "Хорошо там где нет нас" а сам никто меняться не хочет, что-то изменять, делать свою и других жизнь лучше, интереснее, краше. Живя во всей этой "Недовольности" сам не замечаешь как тоже становишься одним из таких людей. А ведь на самом деле все просто, что-то не нравится так измени это, хочешь больше зарабатывать? улучшай свои навыки, стань лучшим в своей области/профессии. Да, не просто, да, займет много времени, ну для того и есть жизнь, зачем тогда вообще жить? может быть просто умереть? может быть вообще все это ошибка? Трудности наоборот должны радовать нас. ОООО такая трудность, да я разорву ее в клочья. Отправлю ее в нокаут во 2 ом раунде, давайте мне еще сложнее трудность. Такой должен быть настрой. Думаете все должно быть так просто? Вот что: Человек у которого все легко получается никогда не добьется чего-то стоящего, какого-то сверхрезультата, к чему мы все стремимся. Да вы посмотрите на Нельсона Манделу, который 27, вы представьте 27 лет сидел в тюрьме и в итоге стал президентом ЮАР. Думаете он был стал президентом если не отсидел 27 лет своей жизни. Трудности наоборот делают нас сильнее, опытнее, мудрее, да это лестница к успеху. Мы должны просто разрывать их на части. Нужно стремиться к своей мечте, и уметь брать на себя ответственность за сегодняшний и завтрашний день. Вам наверное часто приходилось слышать истории от людей старшего поколения как они что-то делали в своей молодости, от том какими они были чемпионами, сколько много денег зарабатывали, какими стройными были, а сейчас скорее всего этого всего у них нет и они с долей сожаления рассказывают вам об этом лежа на старом диване. Представьте что ваша жизнь сложится точно также, и наверное так и будет если вы будете продолжать оправдывать себя и винить во всем других. Так что давайте все возьмем на себя ответственность за все происходящее в нашей жизни и будем стремится к своей мечте, ведь и для того и есть жизнь, во всей ее красе. Жизнь прекрасна!

*Всем Спасибо*

*

![«Когда я вырасту уже не прокатит»](https://storage.yvision.kz/images/user/rustem_suleimenov/oKB4mNefelEp8hZ3Yd9tiEW9JhLD66.jpg)

*

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-ya-vyrastu-uzhe-ne-prokatit-649265](https://yvision.kz/post/kogda-ya-vyrastu-uzhe-ne-prokatit-649265)