---
title: "Когда в доме печаль"
description: "В моей жизни были только одни похороны. Когда 30 марта четыре года назад умер мой любимый кот Тигра,..."
author: "CarpeDiem"
published: "2010-08-10T12:00:11+00:00"
modified: "2010-08-10T12:00:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-v-dome-pechal-64419"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-v-dome-pechal-64419/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Когда в доме печаль

> В моей жизни были только одни похороны. Когда 30 марта четыре года назад умер мой любимый кот Тигра,...

В моей жизни были только одни похороны. Когда 30 марта четыре года назад умер мой любимый кот Тигра, я долго не могла разговаривать... Долго болел, водила его по всем ветклиникам города. Да какие ветклиники? Даже на Баумана не смогли помочь. В тот вечер мама сделала ему последний укол, который дала Венера, я даже не поняла, что это было последнее средство, чтобы помочь ему не мучатся... Я долго плакала, потому что он был как живой.

На утро папа сказал, что нужно отвезти хоронить, я расплакалась пустыми слезами: мерзлая земля, непонятно где, я просто не могла с ним так поступить. Мы поехали искать, где можно его кремировать. О боже, мы поехали на элеватор... Прости меня. Я думала, что так будет лучше... Убрала все его фотографии, подушку, на которой он спал

И на те похороны я не пошла. У меня нет слов соболезнования, я не знаю, как обращаться с человеком, который потерял близкого. Знаю, что такое горе неизбежно в жизни каждого. Пусть оно будет как можно дальше

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-v-dome-pechal-64419](https://yvision.kz/post/kogda-v-dome-pechal-64419)