---
title: "Когда ты опустил руки."
description: "Всем привет. Только недавно понял, что оказывается свои мысли и переживания можно писать в своем бло..."
author: "FrenkLee"
published: "2017-12-10T13:45:19+00:00"
modified: "2017-12-10T13:45:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-ty-opustil-ruki-788679"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-ty-opustil-ruki-788679/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Когда ты опустил руки.

> Всем привет. Только недавно понял, что оказывается свои мысли и переживания можно писать в своем бло...

Всем привет. Только недавно понял, что оказывается свои мысли и переживания можно писать в своем блоге, а не в Заметках на Айфоне. Хочу представиться, меня зовут Максим. Мне 20. Я бы сказал что это самый сложный возраст для большинства людей, так как многие легкие проблемы кажутся тебе нерешаемыми, а также множество проблем мы создаем себе самим. Я учусь в Южной Корее на программиста. Год назад я воображал что я "Покоритель Небес", что я добьюсь всего, что я хочу - надо лишь немного постараться, а дальше мой талант ко всему решит остальное. Но проживая и учась в Корее, я осознал что жизнь не такая, какой ты хочешь ее видеть. Я не идеален, не талантлив, не уникален. Думаю, это и есть проблема большинства "молодых взрослых" - считать что ты альфа-самец, крутая чика, очень умный человек и т.д. И жизнь жестко указала мне что это не так. Уже со временем учебы в Корее я осознал что я полное дерьмо. Вокруг куча умных, талантливых и красивых корейцев, которые на голову превышают меня по всем показателям и еще не "понтуются" этим. Я месяцы провел в депрессии, надеясь на то, что все это пройдет и я просто стану таким же человек как и они. Но, как вы понимаете, это не произошло. Удача за неудачей, падение за падением. А рядом ходящие корейцы, легко справляются со всеми проблемами в университете, гуляют и радуются. Недавно я полностью опустил руки - я решил что вернусь на родину, устроюсь каким-нибудь обычным работником, буду заниматься тем что мне нравится - вокалом. Но так уж сложилось что мой отец из тех людей, которые не верит в истории аля "ушел с универа и стал миллионером" и "заработал большие деньги на вокале или другой творческой деятельности". Я бы очень хотел стать независимым и успешным, чтобы не зависеть от отца, но моя лень и страх перед провалом превосходит все мои позывы достичь чего-то. И еще этот дурацкий возраст, который прибавляет проблем. Также есть куча проблем, которые очень сильно давит на меня, но их слишком долго перечислять. Зимой я приеду домой и буду думать как мне дальше быть. Но чтобы вы знали, бросить учебу и пойти вокалистом или работать - такой вариант невозможен. Я хочу дать вам один совет как человек, который за свои 20 лет увидел много (в основном плохого): найдите себе друзей. Настоящих друзей. Это будет очень сложно, потому что будет много обмана, предательств и Санта - Барбары. Вы будете расходиться из-за денег. Вас будут предавать из-за мелочей. Вас будут гнобить и выдавать это за дружбу. Проблема будет и в вас: перед друзьями вы будете строить из себя не того, кем являетесь, иногда вам будет казаться что вся эта дружба не искренна, иногда вы будете ошибочно считать что друзья вас используют чтобы что-то получить и дальше по списку. НО! Вы должны отпускать людей, которые не хотят вкладываться в вашу дружбу, и искать тех людей, которые выслушают вас, остановят вас, когда надо, помогут и т.д. Когда вы будете чувствовать приятную теплоту в сердце и желание сделать все для ваших друзей, и вы будете уверенны, что друзья сделают тоже самое для вас: это и будет настоящей дружбой. Так к чему я все это. Если вы найдете истинных друзей, в самой сложной ситуации вы не будете опустошены и полностью подавлены, растоптаны или разбиты. Обычный разговор не о чем вам поможет встать и идти дальше. А люди, которые считают себя альфа-самцами, уникальными самочками, интересными личностями, умными манипуляторами и выходцами из королевских кровей - пусть дальше это делают. Их будут дальше окружать такие же лицемеры. Они могут даже добиваться каких то целей, но внутри им будет также плохо. Я был таковым, я знаю. Хочу завершить свой пост словами: Все пройдет. И печаль, и радость. Извините за этот непоследовательный поток мыслей, просто хотел высказаться. Так что всем удачи, а я пошел приходить в себя и пытаться достичь результатов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-ty-opustil-ruki-788679](https://yvision.kz/post/kogda-ty-opustil-ruki-788679)