---
title: "Когда снесут Пассаж?"
description: "После сегодняшнего пожара на \"Юбилейном\", Аким распорядился снести все незаконные пристройки, веранд..."
author: "Lococo"
published: "2016-05-10T11:55:30+00:00"
modified: "2016-05-10T11:55:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-snesut-passazh-692651"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-snesut-passazh-692651/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Когда снесут Пассаж?

> После сегодняшнего пожара на "Юбилейном", Аким распорядился снести все незаконные пристройки, веранд...

После сегодняшнего пожара на "Юбилейном", Аким распорядился снести все незаконные пристройки, веранды, летники и т.д. Звучит это правильно все и я с этим согласен, ибо много всяких мудаков, которые отгораживают себе большую часть тротуара, а на пешеходах кладут х**. Но больше всего меня волнует Торговый дом "Пассаж", который раньше назывался "Silk Way".

![Когда снесут Пассаж?](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/VWYaQF9frX1rYu2x58786V23ZTnr75.png)

[Яндекс панорамы](https://yandex.ru/maps/162/almaty/?ll=76.945828%2C43.257226&z=15&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=76.949249%2C43.262379&panorama%5Bdirection%5D=256.085212%2C-0.285505&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C62.144949)

В прошлом году там был пожар:

![Когда снесут Пассаж?](https://storage.yvision.kz/images/user/lococo/N0Yw3qNW1S59tSLah8nnBB5ia3o5PY.jpg)

Фото [Tengrinews](https://tengrinews.kz/events/pojar-proizoshel-v-tts-passaj-v-almatyi-279058/)

Мало того, что цены там космические на товары, нет популярных магазинов,кафе и т.д. Так эта постройка портит вид на Арбат своим стремным внешним видом и вообще своим присутствием. Единственный плюс в ней - можно согреться или охладиться пока идешь до Арбата и все! Я думаю это не только мое мнение, а мнение многих горожан. Искал фото Арбата без этой постройки, к сожалению, не нашел. И думаю, хозяева уже окупили свои вложения вполне.

Будет очень хорошо если его снесут. Например как это сделали в Москве:

Было:

![Когда снесут Пассаж?](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/tIXI850KS2qKI0ifOkMn41XT24eU4y.png)

Стало:

![Когда снесут Пассаж?](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/QrFP5ShKaV8EQz69dc49W5xcCUWLyO.png)

Было 2:

![Когда снесут Пассаж?](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/Rqwn1EPE9xUK1t7dziR2NWRxidguX4.png)

Стало 2:

![Когда снесут Пассаж?](http://storage.yvision.kz/images/user/lococo/6Vaz9ygTI0R1LSR15vgfNS8ybAsDZa.png)

Все фото взяты [отсюда](http://varlamov.ru/1611183.html), а первоисточник [здесь](http://moschange.ru/).

Стало намного лучше! Надеюсь наш Аким Байбек повторит подвиг мэра г. Москва Собянина,потому что некоторые шаги двух градоначальников повторяются.

И вообще, Арбат надо приводить в порядок:новая плитка вся развалилась и ходит ходуном, этот экран который, портит вид надо убрать.

![http://ilovealmaty.kz/dostoprimechatelnosti/arbat.html](https://storage.yvision.kz/images/user/lococo/LM59RDgk4Ef1NI9N68J6nSi467mz35.jpg)

фото [отсюда](http://ilovealmaty.kz/dostoprimechatelnosti/arbat.html)

Рекламу и кучу каких-то непонятных павильонов, все лишнее - тоже надо убрать и сделать больше лавочек.

И тогда все будет хорошо. Надеюсь город станет лучше!

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-snesut-passazh-692651](https://yvision.kz/post/kogda-snesut-passazh-692651)