---
title: "Когда расстаются любя.."
description: "\"И так они разошлись, чтобы больше не встречаться. И оба жаждали любви, оба отвергали ее, оба схоро..."
author: "dramarulesmylife"
published: "2016-10-01T12:55:52+00:00"
modified: "2016-10-01T12:58:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-rasstayutsya-lyubya-715332"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-rasstayutsya-lyubya-715332/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Когда расстаются любя..

> "И так они разошлись, чтобы больше не встречаться. И оба жаждали любви, оба отвергали ее, оба схоро...

![Когда расстаются любя..](https://storage.yvision.kz/images/user/dramarulesmylife/YixumXky62U2Dm9Tg2DIfxOf90wJi6.jpg)

"И так они разошлись, чтобы больше не встречаться. И оба жаждали любви, оба отвергали ее, оба схоронили глубоко в сердце призрак утраченной красоты".

Гений, Теодор Драйзер.

Больно, когда заканчиваешь отношения все еще любя человека. Так получалось, что все те немногие отношения, которые у меня были, заканчивались по моей инициативе. Не выдерживала трудностей, ревности, чаще расстояния.

Знаете, легко говорить пока, когда нет чувств. Когда же они есть выходит будто не так уж они и закончились. Ты продолжаешь хранить человека в своем сердце. Думаешь о нем, переживаешь, а если услышишь музыку, то только этот звук внутри тебя: "Ооооо неееет". Глупо, когда вы даете слабинку и встречаетесь снова. И тут отношения переходят за другую черту. Как говорил Ремарк, нельзя пятнать расставание дружбой. Черт, как же он был прав. Но даже и это проходит со временем, и это заканчивается.

Думается, ведь нет у нас такой кнопочки, вы расстались и все, клик, ты не любишь. Иной раз, я бы все отдала за эту кнопочку. Или как в одном из гениальнейших фильмов "Вечное сияние чистого разума" стереть все с памяти. Но тогда бы я не знала, да? Про грабли, про шишки, про бешенный стук сердца при песне "Moment of honesty, no one's gonna take a lead tonight who's it gonna be?" или "I know that he loves me cause he told me so".. И про молнию по телу, когда он мерещится тебе в толпе..

Теперь, когда уже пусто по каждому, было бы здорово испытать все как если бы в первый раз. И с кем-то новым. Впервые увидеть, услышать голос. Впервые прикоснуться. Услышать запах. Запомнить песню. И лишь надеяться, чтобы мыслей о кнопочке больше не возникало...

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-rasstayutsya-lyubya-715332](https://yvision.kz/post/kogda-rasstayutsya-lyubya-715332)