---
title: "Когда о User generated content говорят боссы и чиновники..."
description: "...а контент продолжает формироваться сам. И это радует.7 апреля 2009 года в Алматы в Международной ..."
author: "Megaline"
published: "2009-04-07T11:16:36+00:00"
modified: "2009-04-07T11:16:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-o-user-generated-content-govoryat-bossy-i-chinovniki-9039"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-o-user-generated-content-govoryat-bossy-i-chinovniki-9039/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Когда о User generated content говорят боссы и чиновники...

> ...а контент продолжает формироваться сам. И это радует.7 апреля 2009 года в Алматы в Международной ...

**...а контент продолжает формироваться сам. И это радует.**

7 апреля 2009 года в Алматы в Международной академии бизнеса (МАБ) состоялся форум «Связь – пространство неограниченных возможностей». Беспроигрышный тренд, как говорится. Далеко не первый и, бесспорно, не последний публичный круглый стол, участники которого согласились обсудить еще раз вопросы развития Интернета и 3G в Казахстане. На этот раз организаторы - [Торгово-промышленная палата РК](http://www.cci.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=46).

![Когда о User generated content говорят боссы и чиновники...](https://storage.yvision.kz/images/user/megaline/fdgRAlJYA0BOUK1w5vkAkoKHfnXy63.jpg)

"Мобильность, динамичность, маневренность – характеристики, которые представляют бизнесу большие преимущества в конкурентной борьбе, ускоряют процессы принятия решения. В условиях кризиса значение связи актуализируется" - так *махрово* звучит одна из формулировок в программе форума. Но у сабжа большие грани, как говорится, и все зависит от того, как преподнести и под каким соусом..! Среди участников круглого стола были представители государственных органов (Председатель АИС Куанышбек Есекеев), бизнес-структур и общественных организаций (АО "Казахтелеком", ТОО "Кар-Тел", АО "Казтранском", ТОО «Executive Consulting LLP», ICT-Marketing, ТОО «Софтпромпроект», Национальная телекоммуникационная ассоциация, Казахстанская Ассоциация IT-компаний, Торгово-промышленная палата РК). Это участники рынка и сопутствующие отрасли организации.Наша компания априори не могла остаться в стороне, когда поднимается тема состояния КазНета, его популярности среди пользователей.

![Когда о User generated content говорят боссы и чиновники...](https://storage.yvision.kz/images/user/megaline/vyI07sW5XVxq2J9Qx1DM1U2ldFY9Eo.jpg)

Главный коммерческий директор АО "Казахтелеком" Аскар Есеркегенов отметил результаты политики стимулирования КазНета (увеличение доли внутреннего трафика, в феврале 2009 года она составила 59% (!). Для сравнения в марте 2008 года доля внутреннего трафика составляла всего 19%).

Кому как не Вам, ювижнцы, известно, что КТ поддерживает многие старт-апы в КазНете, киберспортивные баталии. И тема сайтостроительства уже зазвучала по-новому, когда в 2008 году КТ резко снизил цены на услуги хостинга, к телекому потянулись массы... Уже совсем скоро будем обсуждать новую услугу -[ID Host](http://www.idhost.kz/).

Кстати, ID Free должен привлечь внимание многих, кто хочет попробовать себя в веб-застройке и завести для начала сайт-визитку, а потом возможно вырасти в крупный проект. Объем дискового пространства до 100 Мб - бесплатно. Таков новый шаг КТ в сторону КазНета. На-те, стройте... только качественно и до монетизации как рукой подать!

... Также на конференции звучали знакомые стратегии и цифры. Билайн "как всегда готов", готов применить опыт внедрения 3G в Казахстане, число инет-пользователей в Казахстане - 2,3 млн, а КазНет нуждается в стратегии...

Реальный минус в выборе времени проведения. Конференция началась в 15.00, а для журналистов (особенно телевизионщиков, это время цейтнот, когда нужно снять быстро материал, записать синхрон и рвать когти на монтаж, иначе в верстку выпуска не попадешь). Поэтому форум прошел с участием масс-медиа первые 40-50 минут (!). И что скрывать, для СМИ сейчас топ-сабж - это регулирование Интернета, это то, что мог прокомментировать регулятор связи, без флеш-моба тоже не обошлось...

Но в конце конфы от журналистки National Business прозвучал вопрос, почему на конференции не присуствуют те, кто формируют контент, прозвучало это заветное user generated content... И тут можно делать волну, как на стадионах))) Озвучивание того, что контент необходимо создавать, а не насаждать...)))

В ответ от КТ прозучало логичное заявление, что такие конфренции - более официальные площадки для тех, кто дает техвозможности, а непосредственные застройщики КазНета могут развернутся на тему контента на... BarCamp'e в Алматы:)) При этом тоже диалог не исключен! Кстати, на круглом столе прозвучало и упоминание вклада

![Когда о User generated content говорят боссы и чиновники...](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg)

[Moldataev](http://moldataev.yvision.kz/) в развитие контента. И это в силах молодого застройщика, то ли еще будет...!

ПиЭс: вроде как совпадение получилось, что такая конференция прошла [в день рождения РуНета](http://news.ntv.ru/155850/). Кстати, вроде как ровесники с Молдатаевым с КазНетом. 15-летние!

Ну что, продолжим на Баркемпе:)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-o-user-generated-content-govoryat-bossy-i-chinovniki-9039](https://yvision.kz/post/kogda-o-user-generated-content-govoryat-bossy-i-chinovniki-9039)