---
title: "Когда начнем ценить?"
description: "Каждый день, каждый день в 05.00 утра , я слышу летом звуки метлы, а зимой как он чистит улицу, и он..."
author: "KaDuman"
published: "2015-02-06T17:33:21+00:00"
modified: "2015-02-06T22:44:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-nachnem-cenit-468216"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-nachnem-cenit-468216/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Когда начнем ценить?

> Каждый день, каждый день в 05.00 утра , я слышу летом звуки метлы, а зимой как он чистит улицу, и он...

Каждый день, каждый день в 05.00 утра , я слышу летом звуки метлы, а зимой как он чистит улицу, и он это делает ежедневно, и всегда на совесть (за свой 20 000тг) что бы мы ходили по чистому двору и не ушиблись, подскользнувшись.

И очень печально, что каждый день я так же вижу как некоторые не ценят такой труд, мусоря в городе, показывая свое бескультурие. К чему это я, к тому что я прежде всего напоминаю самому себе, что бы мы каждый раз задумывались, прежде чем бросить мусор (пусть это будет даже бумажка от конфет) на асфальт, что это чей-то нелегкий труд и что нужно ценить его, учить этому детей и конечно нужно быть благодарными что мы имеем лучшую жизнь...

![дворник в алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/kaduman/YdSXSA94IXOAo8evv0Nc30EvFC21f5.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-nachnem-cenit-468216](https://yvision.kz/post/kogda-nachnem-cenit-468216)