---
title: "Когда идет снег зимой"
description: "Когда в городе идет снег, когда он жирными хлопьями падает на землю, когда все дорожки и дороги покр..."
author: "Alderamina"
published: "2011-01-27T02:29:17+00:00"
modified: "2011-01-27T02:42:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-idet-sneg-zimoy-113034"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-idet-sneg-zimoy-113034/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Когда идет снег зимой

> Когда в городе идет снег, когда он жирными хлопьями падает на землю, когда все дорожки и дороги покр...

Когда в городе идет снег, когда он жирными хлопьями падает на землю, когда все дорожки и дороги покрываются белым пушистым одеялом...тогда все замедляется. А снег все идет. Он даже влияет на время. Машины становятся похожими на лодки и пароходы....они плывут..медленно,неповоротно...чуть покачиваясь, среди снежный ухабов. Люди пыхтят, большие клубы пара валят из носов и ртов, будто в каждом живет по кочегару, который трудолюбиво подкидывает уголь в печь. И не разобрать, довольны ли жители городка снежной погоде. Чистота, лоск, сверкающие кристалы по всюду радуют глаз, мороз, будто смягчившись от этой красоты, отступил, залюбовался. Дети радостно визжат, кидаясь друг в друга снежками. Вот бежит мальчишка, шапка налезла на глаз, шарф развязался, куртка растегнута на половину, а за собой он тащит сумку, она как осенний листок, вот вот оторвется от пола и полетит за ним, развиваясь на ветру. Вот идет старушка, темно-бордовое пальто старательно застегнуто, она идет не спеша, но с какой-то не стариковской легкостью. Она наслаждается воздухом, свежестью зимнего дня. А вот карапуз в санках. Он восседает там, как на троне. Смотрит на всех вроде бы и снизу, но кажется, что свысока. Он гордый. Это все вокруг идут, а он едет. У него собственный транспорт. Он прищуривается, изучает всех прохожих с ног до головы. Все в такие дни кажется волшебным, необычным. Зданиям тяжело, они оживают под грузом снега, иногда стряхивая снег, и тот разбиваяется о поверхность, разлетается с тяжелым звуком "УУУ-ххх" Скоро это кончится, мороз вспомнит, что ему надо успеть показать себя за зиму, ведь весна с ее лихими ветрами уже на пути. Снег осядет, смешается с песком и солью, станет противно. Но пока, есть момент насладиться такой зимой. Доброй красавицой, в белых одеждах, с серебрянными волосами, в которые вплетены ветви деревьев.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-idet-sneg-zimoy-113034](https://yvision.kz/post/kogda-idet-sneg-zimoy-113034)