---
title: "Когда хочется поговорить с тишиной"
description: "Я сижу у окна и вкушаю радость общения с тишиной. С тишиной, что щекочет мне щеку, бежит мурашка..."
author: "alise_bros"
published: "2012-01-19T15:11:58+00:00"
modified: "2012-01-19T15:11:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kogda-hochetsya-pogovorit-s-tishinoy-221263"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kogda-hochetsya-pogovorit-s-tishinoy-221263/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Когда хочется поговорить с тишиной

> Я сижу у окна и вкушаю радость общения с тишиной. С тишиной, что щекочет мне щеку, бежит мурашка...

Я сижу у окна и вкушаю радость общения с тишиной. С тишиной, что щекочет мне щеку, бежит мурашками по спине и тихонько шепчет на ушко: — Завтра будет новый день... — Этот новый день будет лучше, чем вчера? Тишина задумчиво пожимает своими острыми плечами, а потом спохватившись, начинает меня подбадривать, продолжая нашу молчаливую беседу: — Возможно придется побороться, подергать лапками, чтобы взбить из молока масло, но он определенно будет лучше... Тишина тихонько вздохнет в надежде, что я не услышу этот крик отчаяния в безмятежной душе. Мы с ней очень похожи, чутко созерцаем вселенную и чувствуем каждой клеточкой настроение собеседника. Я вежливо промолчу о своих догадках и поверю тишине, а кому еще верить? Лучшему другу, что стал забывать цену настоящей дружбы? У него своя тишина, он поговорит с ней сидя у окна далеко за полночь… И пусть его тишина тоже пообещает хорошее завтра. Как когда-то обещала ему тоже самое я, в нашей молчаливой беседе… Жаль, что мы больше не слышим друг друга... **Я помню о тебе, а пока ты меня забываешь — говорю с тишиной...**

© Copyright: [Наталья Брославская](http://stihi.ru/avtor/nabroslavskaya), 2011 Свидетельство о публикации №11103207485

---

Source: [https://yvision.kz/post/kogda-hochetsya-pogovorit-s-tishinoy-221263](https://yvision.kz/post/kogda-hochetsya-pogovorit-s-tishinoy-221263)