---
title: "Книжное"
description: "Сегодня был на Бэтмене. Абсолютно во всем согласен с tenebrant по этому фильму. От себя добавлю(спой..."
author: "Rulen"
published: "2012-08-05T10:46:56+00:00"
modified: "2012-08-05T12:01:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/knizhnoe-280863"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/knizhnoe-280863/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Книжное

> Сегодня был на Бэтмене. Абсолютно во всем согласен с tenebrant по этому фильму. От себя добавлю(спой...

Сегодня был на Бэтмене. Абсолютно во всем согласен с [!\[Книжное\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) tenebrant](http://tenebrant.yvision.kz/) по этому фильму. От себя добавлю(спойлер!), что тюрьма-яма наверняка выглядит легко преодолимой для большинства альпинистов.

Хочу хорошенько изучить даосизм и другую восточную философию, очень заинтересован в ней. В связи с этим поплнился список книг, которые надумываю прочесть. Вместе со всем старым выходит достаточно необходимого на прочтение(с моей скоростью чтения-то), что-то я приостановил, что-то начну. Вот:

- "Танец с драконами" из саги льда и пламени(начато). Мы ведь все любим Мартина?

- сказки про Сунь Укуна (начато)

- "Дао. Путь Воды". Вообще я крайне нуждаюсь в советах о литературе восточной философии

- Трактаты Лао-Цзы

- ищу так же книги Брюса Ли. Только не о бое, а философские

- Берн. "Люди, которые играют игры"(начато)

- Niven. "Тне Second comming"(начато). Only english and almost all dirty. Подарок от Эмилии.

- 2 books of Shadowmarch(почти начато). Фэнтези, куда ж я без него? Так же подарок от Эмилии.

- Portrait of Dorian Grey, intermediate english level (дропнул и не хочу возвращаться)

- Герберт "Бог-император Дюны" (начал, в процессе)

- ну ты понел о ком я. "Мастер и Маргарита". Вот уже который человек, чей литературный авторитет в моих глазах высок, говорит мне, что это одно из лучших творений человека

- "Путь Абая" Хочу на казахском. Это явно будет пиздец как сложно

- Габриель Гарсиа Маркес. "Сто лет одиночества". Ещё очень не скоро, ибо хочу читать в оригинале, на испанском. А испанский пока не на должном уровне

- Герберт. "Еретики Дюны" и "Капитул Дюны"

- "Скрижали" Анхеля Де Куатье(начато)

- "История Казахского Ханства"(начато). То, до чего я доберусь явно не на этой неделе. Но за что мне очень стыдно, ведь Радик Темиргалиев для меня БОГ(!) казахстанской истории, а любовь к Родине постепенно все больше

- большая часть русской классики

- и русские поэты XX века отдельным пунктом (начато)

Было ещё что-то, но я не помню.

Принимаю советы. А то уже было так, что много всего, а потом и не заметил, когда все прочёл. Было неожиданно.

Так что вот, что читаете сейчас и посоветуете?

Коли дочитали-дотерпели, бонусом выдаю эту прекрасную песню

Upd.

[А ведь он и в живую так же!](http://youtu.be/C5rbcVXCRmo)

---

Source: [https://yvision.kz/post/knizhnoe-280863](https://yvision.kz/post/knizhnoe-280863)