---
title: "Классная работа для «АиФа»"
description: "Накануне 21-летия нашей газеты, которое мы отмечали в мае, в редакцию пришло письмо из 133-й школы А..."
author: "alen_barre"
published: "2014-06-05T23:13:33+00:00"
modified: "2014-06-06T19:49:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/klassnaya-rabota-dlya-aifa-416397"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/klassnaya-rabota-dlya-aifa-416397/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Классная работа для «АиФа»

> Накануне 21-летия нашей газеты, которое мы отмечали в мае, в редакцию пришло письмо из 133-й школы А...

**Накануне 21-летия нашей газеты, которое мы отмечали в мае, в редакцию пришло письмо из 133-й школы Алматы. В нём учительница начальных классов Светлана Владимировна Дольникова благодарила нашу сотрудницу Майру Божбанбаеву, которая принимает участие в организации внеклассных семинаров для учеников и часто использует материалы нашей газеты. Мы решили не быть безответными и с помощью наших артистичных журналистов организовали концерт для 4 Б, в котором преподаёт Светлана Владимировна.**

**

![Классная работа для «АиФа»](https://storage.yvision.kz/images/user/alen_barre/r6iiftu8e3cKWvNP6F1lXynftXd3WS.jpg)

**

Аифовцы - участники команд Алматы и Кызылорды - после горячей битвы в ¼ финала музыкального шоу «Лучший город.KZ» вновь сошлись на сцене. Но на этот раз они пели в унисон для учеников 133-й школы южной столицы. Выпускной бал устраивают не только те, кто получает аттестат, но и ученики четвёртых классов, которые заканчивают начальные классы. Именно для них выступил дуэт MiBemol (Юлия Миленькая и Олег Белов) из команды Алматы и Майра Божбанбаева из команды Кызылорды.

Расставание с первой учительницей не менее трогательное, чем расставание со школой. Были и смех, и слёзы. Дружный класс 4 Б вместе с учительницей Светланой Владимировной подготовил впечатляющую программу, в которой дети пели, изображали первобытную школу, состязались в силе тела и ловкости ума. Участники нашей агитбригады, увидев хорошую физическую подготовку детей, показали упражнения из китайской гимнастики. Несколько учеников и родителей смогли повторить сложнейшее упражнение – прохождение сквозь палку, и сделали это не из-под палки. В завершение все хором спели песню «Код любви» из репертуара дуэта MiBemol, причём ученики подготовили для неё пластический этюд.

![Классная работа для «АиФа»](https://storage.yvision.kz/images/user/alen_barre/be4i946hErUKK626pY37gvJ5f0PB5c.jpg)

Многие критикуют компьютерное поколение. Но мы увидели творческих, динамичных ребят, которые прекрасно владеют компьютерами и в то же время не забывают о физической форме. Всё дело - в учителе. Поздравляем с окончанием учебного года!

Антон БОБРОВ

Фото автора

**Аргументы и факты Казахстан; №****23; 4.****06.1****4**

PS В субботу 7 июня в 20.00 на "Первом канале Евразия" будет показан галаконцерт шоу "Лучший город.KZ", в который войдут лучшие выступления первого сезона. Повтор в воскресенье 8 июня, в 10.55

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/klassnaya-rabota-dlya-aifa-416397](https://yvision.kz/post/klassnaya-rabota-dlya-aifa-416397)